28 Января 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 29.04.2024, 04:48

Главная » 2008 » Январь » 28
Если ваш компьютер не загружается, возможно эта статья вам пригодится. При появлении аппаратной ошибки ПК подают на стандартный динамик (PC speaker) сигналы, которые можно расшифровать.

Сначала определите, какой у вас BIOS. Это необходимо потому что ПК с разными BIOS имеют различную кодировку сигналов. Как же определить какой у вас BIOS? При загрузке компьютера первое что появляется на экране - название BIOS. Если вы не успеваете посмотреть, зайдите в CMOS SETUP с помощью клавиши DEL. Обычно марка BIOS пишется вверху. Если же ваш монитор отказывается выводить на экран изображение, придется лезть внутрь ПК, и искать микросхему BIOS на материнской плате.

Ниже приведены расшифровки сигналов различных BIOS.

AMI BIOS Сигнал Расшифровка, способы устранения
нету При загрузке компьютера должен быть слышан хотя-бы один сигнал, если такового нету - либо отключен или неисправен динамик, либо сгорела ваша материнская плата.
1 Один сигнал - есть гууд. Типа значит все ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 703 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новостная лента

Одна из новинок, официальный релиз которой был назначен еще на 27 августа 2007 года, но, тем не менее, добралась до рынка СНГ всего около месяца назад, называется Windows Home Server. Основное предназначение новинки — централизованное сохранение данных пользователя, с системой отслеживания изменившихся либо удаленных файлов. Кроме того, Windows Home Server позволяет в считанные минуты восстановить «упавшую» систему (естественно, семейства Windows) на любом из компьютеров, подключенных к домашней сети, находящейся под управлением WHS. А с помощью функции удаленного управления вы можете получить доступ практически к любой информации, хранящейся на каком-либо устройстве домашней сети, либо снова-таки, удаленно управлять всей системой, даже с коммуникатора либо мобильного телефона под управлением Windows Mobile.

Отличная новость для системных администраторов всех мастей и калибров — пару дней назад вышла программа Stellar Phoenix M ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 435 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Британская исследовательская компания SNAPin Software выяснила, что более 60% пользователей мобильных телефонов в Британии используют их только для звонков и SMS, пишет сайт Onliner.

Примерно треть респондентов, участвующих в опросе, пользуются дополнительными функциями своих телефонов, такими как камера, отправка картинок и мелодий по Bluetooth. Пользуются мобильной электронной почтой или выходят в интернет с мобильного всего 12%. Таким популярным занятием, как блоггинг, с мобильных телефонов занимается всего 1%. Мобильные телефоны в качестве навигаторов использует всего 3%.

Исследователи считают, что британцы не используют все функции современных телефонов из-за непонятной тарификации, сложности настройки и слабой рекламы дополнительных сервисов. Впрочем, нежелание учиться новому - тоже важный факт. Более 18% не читают и не желают читать инструкции или учиться пользоваться программами. Президент SNAPin Software Роберт Льюис говорит, что пользователи просто не знают всех ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 431 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В отличие от того, что заявляет производитель, мы не будем называть данное устройство "невидимкой", но при установке микронаушника в слуховой канал разве что самый наблюдательный из нас сможет его разглядеть. Устройство, пафосно названное Secret Service Invisible 2-Way Micro Headset (двусторонний невидимый микронаушник для службы безопасности), поставляются со скрытым беспроводным передатчиком, подключающимся к мобильному телефону с 2,5-миллиметровым разъемом.

После приведения наушника в "боевую готовность" пользователь сможет незаметно передавать по телефону все, происходящее в каком-либо помещении, а также получать инструкции от невидимого собеседника. К сожалению, цена на такой уникальный предмет составляет $650 – сумма настолько же смехотворная, насколько и высокая. Так что большинству пользователей из тех, кто действительно нуждается в подобном устройстве, вероятно, придется и по сей день пр ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 457 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Знаменитый производитель оптики, компания Carl Zeiss выпустила цифровые очки Cinemizer, предназначенные для просмотра видео с мультимедийного плеера Apple iPod.

Вместо традиционных линз в оправу вставлены два жидкокристаллических TFT-дисплея с разрешением 640x480 точек. По словам представителей компании-разработчика, смотреть кино в этих очках так же комфортно, как на 45-дюймовом экране (диагональ 115 см) с расстояния двух метров.

С плеером Cinemizer соединяется через USB-порт, а для подключения других источников изображения предусмотрен стандартный интерфейс AV. Люди с ослабленным зрением могут смотреть в Cinemizer без своих медицинских очков, так как в Cinemizer предусмотрена коррекция изображения в пределах ±3,5 диоптрий. Звук из плеера поступает в стереонаушники, прикрепленные к заушникам.

Несмотря на то, что очки Cinemizer ориентированы на использование с мобильными устройства ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 438 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Буквально на днях мы писали о довольно интересном мультимедийном браслете, и вот еще один, не менее впечатляющий концепт от той же Chocolate Design Agency - P-Per. Этот концептуальный телефон буквально обернут со всех сторон дисплеем из электронной бумаги, что выглядит особенно красиво в режиме камеры.

К тому же, электронная бумага потребляет совсем мало электроэнергии, а питать телефон будет ORB-батарея (Organic radical battery), которые отличает гибкость, предельно малая толщина (около 0,3 мм), сверхбыстрая зарядка (порядка 30 секунд), а также абсолютная экологичность, пишет Mobbit.

Источник: ITNews
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 446 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Hitachi серьезно намериваются выпустить диск Blu-ray, который буде обладать емкостью в 200 Gb, если все разработки будут удаваться, то увидим в магазинах в 2009 году. На одной стороне японские инженеры собираются разместить 8 слоев информации. Скорее всего пик популярности этого формата и будет после 2009 года.

В январе 2006-го на международной выставке потребительской электроники - Consumer Electronics Show (CES) было объявлено о том, что весной 2006-го года пройдет коммерческий запуск формата Blu-ray.

Blu-ray Disc (BD) - формат оптических дисков последнего поколения. Используется для хранения видео высокой четкости (ТВЧ разрешением 1920x1080 точек) и данных повышенной плотности.

Blu-ray (Голубой-луч) получил своей название от коротковолнового 405 нм "синего" (технически сине-фиолетового) лазера, который позволит хранить намного больше данных чем на DVD, который имеет те же физические объемы, но использует красный лаз ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 1409 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Журналисты 3dnews перевели материал с ресурса beyond-innovation.org. В материале опубликованы 2 десятка причин, которые могут разочаровать покупателя iPhone. Стоит покупать iPhone или нет - решать вам, но недовольные пользователи отмечают 20 причин, по которым не стоит покупать iPhone.

1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов;
2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;
3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная);
4. SIM-карточку практически невозможно достать;
5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, т ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 391 | Дата: 28.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024