29 Января 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 29.04.2024, 09:21

Главная » 2008 » Январь » 29
На российском рынке сотовой связи начинается борьба за бизнес-клиентов, активно использующих возможности мобильной интернет-почты. Пока МТС и "Вымпелком" упорно пытаются добиться появления в России коммуникаторов BlackBerry, "Мегафон" запустил примерно схожий по функциональности сервис, не так жестко зависящий от конкретной трубки, но привязанный к сети GPRS. Каждая из двух конкурирующих услуг имет свои преимущества и недостатки.

По мере того, как российский рынок сотовой связи насыщается и темпы роста числа новых абонентов замедляются, операторы сотовой связи пытаются повышать свои прибыли интенсивным методом, приучая клиентов к новым мобильным услугам. Среди них - возможность получения и отправки электронной почты с мобильных устройств.

Просто мобильный интернет

В общем, все операторы сотовой связи уже предоставляют такую услугу опосредованно - за счет обычного мобильного интернета. Например, с мобильного т ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 404 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Американская корпорация Polaroid заявила о создании карманного миниатюрного цветного принтера, который работает без чернил и тонера. Карманный принтер весит около 230 граммов, а его размеры не превышают габариты колоды карт.


Главная изюминка нового принтера – это многослойная фотобумага для термопечати, которая была создана компанией Zink Imaging. Эта бумага представляет собой что-то наподобие сандвича из двух листов прозрачного пластика, прослоенных тремя тонкими пленками пигментов, которые до обработки в принтере остаются совершенно бесцветными.
Также миниатюрный принтер оснащен множеством нагревательных элементов. Когда такой микронагреватель включается, расположенные под ним пигменты меняют свою кристаллическую структуру и, в зависимости от температуры и продолжительности нагрева, окрашивают этот участок бумаги в голубой, желтый или пурпурный цвет либо их комбинацию.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 459 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Обычно манипуляторы типа мышь оснащены двумя функциональными кнопками и колесиком прокрутки («скроллинга»), более продвинутые устройства буквально увешаны дополнительными кнопками с возможностью программного переназначения выполняемых функций по нажатию.
Часто такое обилие кнопок излишне и избыточно, но мышь PHANTOM Mouse от THANKO (название модели PHANTM01) как бы говорит — «Привет вам, любители расслабиться в сетевой FPS (пасьянс?) на работе во время перерыва и не только...». Для некоторых та дополнительная кнопка, которой оснащен манипулятор, возможно, является самой необходимой из возможных дополнительных.


Как уже многие догадались, дополнительная кнопка оптической мыши PHANTM01 позволяет быстро переключать вид с текущей задачи, игры, собственно, на Рабочий Стол в ОC Windows. Разумеется, есть и другие способы, как-то стандартные сочетания клавиш (Win M, Alt TAB), но мышь в руке нах ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 430 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

10 место: Древние верили, что душа способна покинуть тело не через уши, не через нос, глаза или другие отверстия, а именно через рот. И именно через рот туда могут проникнуть демоны. Именно поэтому современный вежливый человек, руководствуясь этим суеверием, прикрывает рот, когда зевает. Австрийский художник Лампий возвращался однажды с другом со спектакля. "Меня удивляет, заметил его спутник, что такую скучную вещь не освистали!" "Ничего удивительного, ответил художник, когда зеваешь, невозможно свистеть!"

9 место: Специалисты не сомневаются, что зевотой можно заразиться и, как выяснилось, в любых ее проявлениях: в недавно проведенном исследовании 75% испытуемых достаточно было прочесть о ней, чтобы зевнуть.

8 место: Самым надежным способом правильно расставить знаки препинания является метод наборщиков. Вот его изложение. Печатайте до тех пор, пока вы способны сдерживать дыхание без того, чтобы лицо стало синим. При выдохе ставьте запятую. Когда вы становитесь красным и ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 382 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (0)

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen все еще размышляет о том, где разместить завод в России, в то время как его конкуренты заключают сделки. Исполнительный директор компании Кристиан Стрейф намерен принять решение в конце декабря и выбирает между Калугой и Нижним Новгородом, сообщил представитель компании во вторник.

Каким бы ни был выбор PSA, он будет не единственным .

General Motors в понедельник сообщил, что ведет переговоры с российским ГАЗом, расположенным в Нижнем Новгороде, а крупнейший в стране производитель автомобилей АвтоВАЗ в пятницу выбрал Renault в качестве стратегического партнера.

Калугу выбрал для производственной площадки Volkswagen, а Volvo Trucks будет производить там грузовики под марками Volvo и Renault.

PSA планирует выпускать в России автомобили среднего размера, такие как Peugeot 307 и Citroen C4. Группа также ведет переговоры с Mitsubishi Motors, которая производит для PSA автомобили 4x4, о местоположении объекта.
< ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 415 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Volkswagen порадовала мировую автомобильную общественность своей очередной премьерой, представив новый четырехдверный Passat CC, говорится в сообщении автопроизводителя. Это купе, но с четырьмя дверьми. Passat CC оборудованы двигателями с прямым впрыском (118 кВт/ от 160 л.с. до 220 кВт / 300 л.с.). Основными целевыми рынками для новой модели станут Северная Америка, Западная Европа и Япония. Модель Passat CC, которая собирается в Германии на заводе в городе Эмден, появится в продаже в Европе во втором квартале 2008 года. До конца 2008 года модель планируется вывести и на российский рынок.

General Motors также не отстает, однако в отличие от конкурента концерн представил улучшенную версию Opel Zafira. Модель автомобиля Opel Zafira второго поколения появится в продаже в феврале 2008 года, говорится в сообщении General Motors. Модифицированный 1,6-литровый бензиновый двигатель ECOTEC, станет новым массовым двигателем модели Zafira, заменив на этом "посту" прежний четырехц ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 428 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В МВД России подвели итоги первого полугодия по угонам автомобилей. В лидерах по-прежнему ВАЗ, далее с большим отрывом следуют популярные Toyota и Lexus. Угнанных опять гораздо больше, чем найденных, сообщает Газета.ру.

За первое полугодие 2007 года по России было подано в розыск 52 701 транспортное средство. Согласно статистике МВД России, лидером полугодового рейтинга самых угоняемых машин остается продукция ВАЗа. Продукция волжского автозавода составляет 54,6% от общего количества угнанных машин. На втором месте с большим отрывом идут Toyota и Lexus - 7,7%. Третье место занимает опять же отечественный производитель - ГАЗ с 5,18%. Четвертое - Volkswagen с 3,59%. Замыкает первую пятерку Audi - 3,4%.

В Москве

Московская статистика несколько иная, однако, первое место в ней также занимает ВАЗ - 30% всех украденных в столице машин. На втором - опять Тойота, но уже без Лексуса - 18%. Третье место у Фольксвагена ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 412 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Департамент безопасности обращает внимание, что, по данным ГУВД г.Москвы, в столице участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу припаркованного автомобиля преступники прикрепляют лист бумаги. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и прежде чем тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида. Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации естественная реакция большинства - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери... Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к капоту, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают.

Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля! Необходимо немедленно уехать с места парковки и убрать бумагу позже, там, где Вы б ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 413 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Если быть точными, речь идет о жестком диске. Творческий союз компаний Imation и Mtron, возможно, скоро порадует пользователей ПК.


В ближайших планах — сотрудничество в разработке SSD-винчестеров, которые, как известно, отличаются отсутствием механических частей. Отсюда быстрота, надежность, устойчивость к высоким температурам, ударопрочность и отсутствие шума — в общем, по всем пунктам лучше обычных HDD. Единственный минус — доступные объемы. К сожалению, они пока на порядок меньше. Самая распространенная модель имеет 64 Гбайта. Вот, для наглядности: ноутбук Lenovo X300 и карманный компьютер Sony VAIO UX Premium Micro PC (48 Гбайт).

Уже в первом квартале этого года партнеры обещают представить две линейки: Imation SSD MOBI 3000 и 7000 — для ноутбуков и корпоративного использования соответственно. Первая модель обе ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 369 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Sharp подготовила для японского оператора SoftBank Mobile одну очень примечательную новинку – мобильный телефон 922SH. Основная "изюминка" этой, как его называет производитель, "Интернет-машины", является книжное раскрытие телефона наподобие того, как это выполнено в коммуникаторах Nokia 9xxx серии (и E90). Раскрыв Sharp 922SH, можно увидеть огромный широкоформатный VGA дисплей размером 3,5-дюйма, который выполнен по фирменной технологии New Mobile ASV LCD и обладающий высокой яркостью и четкостью изображения даже на улице в яркий солнечный день. Немалую роль в получении высокого качества изображения на дисплее играет технология SV(Super Vivid)+, которая придется кстати владельцам данного аппарата при просмотре цифровых ТВ-передач "One-segment".

Просмотр видео и телепередач не единственное ощутимое преимущество 922SH – так как, имея QWERTY клавиатуру и соответствующий функционал, его владельцам открываются бол ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 407 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Пусть безобидный внешний вид этого устройства не вводит вас в заблуждение. Его весьма оригинальные возможности добавят немало разнообразия в жизнь вашего офиса, если она станет чересчур унылой и скучной. Разумеется, в том случае, если ваши сослуживцы не страдают отсутствием чувства юмора. Генератор неправильных номеров (Wrong Number Generator) полностью оправдывает свое название. Подключаясь между телефоном и розеткой, устройство изменяет набираемый номер. Остается только придумать способ, как осуществить такое подключение втайне от «жертвы» розыгрыша. Конечно, идеальным вариантом будет установка генератора непосредственно в стене.

Правдоподобности розыгрышу добавит то, что один из четырех набранных номеров все-таки позволит дозвониться до адресата. Это приведет жертву в полное замешательство. Вероятно, достанется даже телефонной компании. Приобрести прибор можно на сайте SpySite.com, цена на него немала ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 427 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По данным инсайдеров, в этом году Sony Ericsson сконцентрируется на производстве телефонов высокого уровня. В прошлом году больше внимания было уделено девайсам нижнего и среднего ценовых диапазонов, но, так же, как и корейские производители LG и Samsung, шведо-японская компания решила изменить стратегию.

В этом году компания представит фэшн модели, игровые телефоны, а также ряд девайсов серии Walkman и CyberShot. Большинство Hi-End-девайсов будет работать под управлением Symbian OS с интерфейсом UIQ.

Особенно интересна линейка фэшн-смартфонов. Первый девайс этой линейки может появиться уже во втором квартале. По большому счету, это будет уникальное решение, построенное на базе топового смартфона Paris.

В третьем квартале стоит ждать бюджетных UIQ-смартфонов и музыкального телефона, который будет поставляться в комплекте с аудиосистемой, возможно, с улучшенным «музыкальным шаром» MBS-100.

Что интересно, Sony Ericsson собирается устанавливать GPS в музыкальны ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 409 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Torrents.bir.ru - пока еще очень молодой, но довольно перспективный торрент трекер для дизайнера!!! Создавая данный ресурс, мы воплощали идею, активно развивать направление и уклон трекера в категории "Графика" для качественного и быстроточного обмена данными между пользователями специализирующимися на дизайне. Именно поэтому трекер призван в первую очередь для тех, кто готов поделиться своими наработками, а также сторонними клипартами и видеоуроками в сфере дизайна.
Для полного удобства, на форуме можно прочитать полное руководтство по созданию и оформлению новых раздач. Если вы новичок, то грамотный персонал, в он-лайн поддержке, поможет вам решить связанные с работой трекера вопросы . Для достижения мобильности и оперативности среди пользователей сайта есть чат и разделы для обсуждения тех или иных новшеств и пр.
Также на сайте самые свежие и лучшие релизы из мира КИНО, СОФТА, ИГР, и МУЗЫКИ. Ежедневные обн ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 454 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Этот прототип телефона от компании NEC является, пожалуй, одним из самых необычных концептуальных телефонов, которые встречались нам за последнее время. Прежде всего, особенность NEC Flask в том, что он работает на жидком топливе, которое, к тому же можно увидеть благодаря прозрачному корпусу. Но еще интереснее будет наблюдать за тем, как жидкость будет постепенно исчезать по мере того, как телефон будет разражаться, так что, прозрачный корпус заодно послужит и индикатором оставшегося заряда. Правда, NEC не уточняет, каким образом можно будет перезаполнять телефон новым жидким топливом. Что до интерфейса, похоже, он будет сенсорным и/или с использованием электронной бумаги, пока точно не ясно. Но, несмотря на это, компания заявила, что планирует выпустить такой телефон уже в этом году. Почему-то верится с трудом, хотя кто знает!

Источник: MI
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 408 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



О том, что BMW собирается расширить гамму своих кроссоверов, было известно уже очень давно. Немцы особо и не скрывали, что они готовят к производству не только большой Х6, но и маленький автомобиль, который получит название Х1. Но только недавно в прессе появились первые шпионские фотографии этой модели, которая проходит тестовые испытания в Германии. Кроме того, стали доступны и обработанные на компьютере рисунки BMW X1.

Судя по ним, BMW X1 будет сделана в том же стиле, что и огромный Х6. Вопреки предположениям, BMW X1 получит пять дверей, а не три. В основе этой машины будет лежать платформа от «копейки», а под ее капотом окажутся моторы объемом 1,6 л и 2,0 л.


Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 431 | Дата: 29.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024