19 Января 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 29.04.2024, 02:28

Главная » 2008 » Январь » 19
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 498 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Ford на минувшей неделе официально заявила о намерении вывести к середине 2009 года топовый вариант модели Focus, который получит небольшую прибавку в виде буковок RS.

Итак — «рэске» быть! Всё запланировано и кипит в полной подготовке. Компания Ford даже соизволила представить официальный скетч новинки, где отчётливо видно дерзкую фронтальную гримасу модели с расширенными колёсными арками и ультимативными прорезями на капоте. Практически отсутствует какая-либо инфа по поводу технических характеристик новинки. Известно лишь, что новый Ford Focus RS будет базироваться на первенце — модели ST, но с более усиленной ходовой частью, более производительной тормозной системой и естественно мощным «силовиком», где знатоки-предсказатели поговаривают о заряде в 320-350 лошадиных сил.

Больше информации — просто напросто нет.

Официальная премьера концепт-студии должна будет пройти уже в 2008 г ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 437 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В то время как в Microsoft хвастались объемами продаж новейшей операционной системы Windows Vista, лишь немногие действительно знают, что корпорация смогла продать только 244 копии Windows Vista во всем Китае за первые две недели.

Вы не ослышались, данная цифра цитирует сообщение штаб-квартиры главного китайского дистрибьютора (охватывающего 90% рынка) Windows Vista в Пекине.

На изображении различные версии контрафактных копий Windows Vista, некоторые диски помимо самой Windows Vista содержат Office, Linux, MacOS или Windows 98/Me/2000/XP.

Однако не все из них заслуживают доверия и не все указанные на коробках файлы могут быть найдены на дисках. Большинство этих контрафактных копий Windows Vista для работы требуют использовать различные методы взлома, такие как, например, взлом с помощью остановки часов, и, следовательно, пользователям таких копий не приходится проходить процедуру активации, и им доступна служба Windows Update. Однако, пора бы уже начать уважать ин ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 443 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Не так давно высокопоставленный менеджер Microsoft Джим Оллчин оказался в неприятной ситуации.

Фразу, которую он произнес в интервью, неверно истолковали. Новость, которая немедленно была растиражирована, могла бы стать сенсационной: новая операционная система Windows Vista от корпорации Microsoft настолько хорошо защищена, что не нуждается в дополнительном антивирусном ПО.

Однако сенсации не случилось. Оллчин, извинившись за нечеткость своих формулировок, внес ясность: хотя Vista и является наиболее защищенной операционной системой из всех, разработанных к настоящему моменту Microsoft, она не сможет обеспечить полную защиту пользователей от вирусов и других вредоносных программ.

Эта тема сейчас является одной из самых горячих на рынке, и ведущие игроки индустрии выражают порой противоположные мнения о политике Microsoft и стратегии выхода этой компании на антивирусный рынок. В этой статье мне хотелось бы представить взгляд “Лаборатории Касперского” и мое личное ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 387 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Windows Vista выходит в шести изданиях. Эти издания грубо разделены на два целевых рынка, потребителя и бизнес, с изданиями, видоизменяющимися, для обслуживания определенных подрынков. Для потребителей, есть четыре издания, три из них доступный для Западных стран; Windows Vista Starter ограничен срочными продажами. Windows Vista Home Basic предназначена для пользователей с низкими требованиями. Windows Vista Home Premium охватывает большинство потребительского рынка. Windows Vista Ultimate содержит полный набор возможностей и нацелен на энтузиастов. Для видов коммерческой деятельности, есть две версии. Windows Vista Business охватывает организации всех размеров, в то время как Windows Vista Enterprise доступно только клиентам, участвующим в программе Лицензионного Программного обеспечения Microsoft.
Все издания кроме Windows Vista Starter поддерживают и архитектуру процессора, 32 бита (x86) и 64 бита (x64), в то время как Windows Vista Starter доступен только для архитектуры на 32 б ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 403 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Краткое описание

Windows Vista – это последняя версия Microsoft Windows, из серии графических операционных систем для персональных компьютеров, используется как для дома так и для работы. До объявления о ее разработке 22 июля 2005, Vista была известна как Longhorn. 8 ноября 2006, разработка Windows Vista была завершена и версия вышла в продажу. За следующие два месяца вышла последняя версия для MSDN, TechNet Плюс и TechNet, прямых покупателей, производителей компьютерного программного обеспечения и комплектующих, и заказчиков лицензионных программ. 30 января 2007, программа была представлена широкой публике во всем мире, и стала доступной для закупки и загрузке с вебсайта Microsoft. Прошло больше чем пять лет после выпуска Windows XP, его предшественника, что стало наибольшим промежутком времени между двумя версиями Windows.
Microsoft утверждает, что Windows Vista содержит сотни новых свойств ; некоторые из наиболее значительных включают обновленный графический пользовательск ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 502 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новые ошибки в Word 2007, заявленные израильским исследователем как уязвимости, по мнению Microsoft, к таковым не относятся. Вместо этого компания утверждает, что так и было задумано.

Исследователь, который неделей раньше опубликовал информацию о багах, к которой были прикреплены скриншоты со сбоями в работе Word, искренне удивился реакции Microsoft на его находки.

В понедельник Мати Аарони (Mati Aharoni), исследователь из Offensive Security, сообщил о трех новых уязвимостях в Word 2007 на секьюрити-сайтах Milw0rm и SecurityVulns.com, снабдив свое сообщение документами Word, выступившими доказательством концепции (proof-of-concept). Microsoft, тем не менее, к такому заявлению осталась равнодушной.

Позднее в четверг пресс-секретарь компании повторно озвучила мнение компании по поводу заключения Microsoft Security Response Center (MSRC), в котором говорится, что "ни одной из уязвимостей не подвержен ни Microsoft Word 2007, ни любое иное приложение из состава Microsof ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 386 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Корпорация Microsoft планирует выпустить следующую версию клиентской операционной системы Windows ближе к концу десятилетия...

По крайней мере, как сообщает CNET News со ссылкой на информацию, распространенную Microsoft, корпорация намерена завершить работы над новой программной платформой Windows 7 в течение трех лет. Операционная система Windows 7, ранее известная под кодовым названием Vienna, придет на смену недавно выпущенной Windows Vista. Дата выхода Windows Vista неоднократно переносилась, и процесс разработки ОС в целом занял более пяти лет. С появлением Windows 7 график выпуска очередных версий Windows, как ожидается, станет более предсказуемым. Корпорация Microsoft, в частности, планирует выдерживать одинаковые временные интервалы между анонсом очередных вариантов программной платформы. О Windows 7 пока из ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 458 | Дата: 19.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024