В мире животных - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 19.03.2024, 11:43

Главная » В мире животных
Источник: СИТИ-FM

В Московском зоопарке принимаются повышенные меры безопасности - на выставке "Удивительный мир амфибий и рептилий" представлена самая ядовитая в мире змея. Об этом "РИА Новости" сообщила зав_отделом по связям с общественностью столичного зоопарка Елена Мендоса. По её словам, у террариумов постоянно дежурят специальные сотрудники, которые следят за тем, чтобы посетители соблюдали правила поведения в зоопарке. "Сами змеи не разобьют террариум и никуда не уползут. Им там комфортно. Так что безопасность посетителей зависит от их же поведения, подчеркнула Елена Мендоса.

Категория: В мире животных | Просмотров: 714 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Огромные полчища огненных муравьев (Solenopsis invicta), ранее обнаруженных в Иорданской долине, поселились в жилых домах в центре Тель-Авива.Израильские ученые и экологи опасаются, что эта агрессивная разновидность муравьев, которые жалят людей, а их яд вызывает болезненные воспаления, могут стать проблемой национального масштаба. Экономический ущерб насекомые наносят из-за своей странной тяги к электрическим проводам. Муравьи выводят из строя противопожарные системы, светофоры, кондиционеры и другую технику. Предположительно агрессоры выбирают для обитания зеленые насаждения недалеко от воды, так как и на их родине в Южной Америке.агрессоры выбирают для обитания зеленые насаждения недалеко от воды Местный муниципалитет уже принимает все необходимые меры по обезвреживанию красных муравьев, прочесывая все городские парки и проводя дезинфекцию. Вероятнее всего муравьи могли попасть в Израиль вместе с грузом, поставляемым с южноамериканского континента. Власти Тель-Авива предупреждают го ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 672 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Лама (Lama) - род парнокопытных животных семейства верблюдовых.

В отличие от верблюдов, не имеют горба. Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами:

клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт (адаптация к каменистому

грунту), иноходь и особенности пережевывания жвачки, которой животное, если его разозлить, плюется.

Лама — единственный в Америке туземный вид, используемый в качестве вьючного скота. Он одомашнен около 1000 до н.

э. инками на территории нынешнего Перу.

Высота взрослого самца в холке 120 см. Шея длинная и тонкая, голова относительно мелкая, обычно высоко поднятая,

уши высокие, заостренные. У домашних лам шерсть мягкая, косматая, средней длины; масть варьирует от чисто белой до

черно-бурой и пегой.

Предки лам жили на высокогорных плато в Андах. Этот вид до сих пор используется для перевозки тяжелых грузов через

хребты по тропам, недосту ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 679 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тарантул - сборное название нескольких видов пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae).

Обитают в основном в степях, полупустынях и пустынях. Тарантулы живут в глубоких (более полуметра) норках. Ночью охотятся на насекомых.Все тарантулы более или менее ядовиты, но для человека не опасны. В СНГ встречается русский тарантул, или мизгирь (Lycosa singoriensis). Длина тела до 3,5 см; обитает в пустынях, полупустынях и в лесостепи. Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает опухоль укушенного места. Укус апулийского тарантула, часто встречающегося в южной Италии, в том числе в окрестностях г. Таранто (отсюда название этих пауков), в 15-17 веках считался причиной судорог (”тарантизма”), лечить которые пытались с помощью быстрого танца - тарантеллы (оба названия - от названия г. Таранто). Размножается в конце лета. Самка откладывает яйца в паутиновый кокон, который охраняет. Молодые паучки после выхода из яиц некоторое время сидят на спине сам ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 643 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ленивцы (Bradypodidae) - семейство млекопитающих отряда неполнозубых.

Длина тела 50-64 см, весят 4-7 кг. Передние конечности длиннее задних. На пальцах (их 2-3) мощные серповидные когти. Шея очень подвижна, что обеспечивает поворот головы даже на 270°. Зубов 18. В отличие от других млекопитающих, ленивцы имеют 6-9 шейных позвонков и 14-24 пар рёбер. Шерсть длинная серовато-бурого цвета, часто с зеленоватым оттенком из-за развивающихся в ней водорослей.Из органов чувств хорошо развиты зрение и обоняние, хуже слух.

Ленивцы питаются почти исключительно древесными листьями, хотя могут при случае съесть насекомое или мелкую ящерицу. Листья трудно перевариваются и обладают очень низкой калорийностью и питательной ценностью. Для переваривания листьев ленивцы используют бактерию-симбионт, живущую в их пищеварительном тракте. Переваривание занимает около месяца. У сытого ленивца 2/3 веса тела может приходиться на еду в желудке.

Ленивцы настолько медлительны, что в их шерсти ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 665 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024