17 Декабря 2007 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 27.04.2024, 09:58

Главная » 2007 » Декабрь » 17
Ломается все. Ломаются "Мерседесы" стоимостью 120000 евро, ломаются космические челноки "Буран" и "Шатл", естественно, бывает, выходят из строя ноутбуки. Но поломка поломке рознь. Если уберечься от каких-то не в наших силах, то какие-то мы провоцируем сами. Вот о таких повреждениях (и как их избежать) и пойдет речь далее. Итак, 10 "не" для ноутбуков:

1

Не открывайте (и не закрывайте) крышку ноутбука за угол, делайте это, держась за центр матрицы. При перекосе 14-15 дюймовых матриц силы, действующие на изгиб, довольно значительны. Десять, сто, триста открываний- и в месте шарниров появляются трещины. Естественно, ремонт за ваш счет- механическое повреждение не является гарантийным. А вероятность повреждения самой матрицы высока; стоимость же матрицы- от 400 долларов до 1200 евро.

2

Не включайте ноутбук сразу же после внесения его в помещение с мороза. Как любой электронный прибор ноутбук подвержен "эффекту инея". Замечали, как запотевают очки с мороза? Тоже с ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 410 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чем меньше, тем лучше

У большинства ноутбуков модернизировать комплектующие очень сложно, если вообще возможно. И если ваш ноутбук работает медленно, а вы не можете предпринять каких-либо шагов для повышения его производительности, часто единственным вариантом будет выкинуть старый ноутбук и купить новый. Увы. В нашей статье мы попытаемся рассказать, как улучшить производительность ноутбука, оптимизируя настройки программного обеспечения, ОС и фоновых служб. А также и состояние жёсткого диска. Всё это уменьшает количество работы, которую должны выполнять процессор ноутбука и память, ускоряя оставшиеся приложения и службы. Особенно это важно в тех ситуациях, когда ноутбук работает от аккумулятора, так как служба управления электропитанием может снизить скорость CPU вплоть до двух раз. И тогда приложения и службы начинают просто сражаться за ресурсы процессора.

Удаляем лишние загрузочные задачи



Многие соврем ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 558 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Microsoft объявила о том, что 30 ноября будет анонсирована бизнес-версия Windows Vista, а другие версии появятся в начале 2007 года. Так что уже настало время планировать дальнейшие шаги. В нашей статье мы попробуем обосновать, почему стоит переходить на Vista, а также дадим советы по поводу того, стоит ли модернизировать существующее "железо" и какое новое покупать.


Microsoft Windows Vista будет поставляться в пяти версиях: Home Basic, Home Premium, Business, Enterprise и Ultimate. Кроме настольных ПК, Vista сможет работать на ноутбуках. Кроме того, она же будет использоваться на планшетных ПК (Tablet PC) и ультра-портативных ПК (Ultra Mobile Personal Computers). Так что придётся выбирать между разными версиями и мобильными платформами. В данной статье мы попытаемся ответить на следующие вопросы.
В чём состоят преимущества Vista для ноутбуков?
Нужно ли модернизировать свой ноутбук или покупать полностью новую модель?
... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 588 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания OST-COM, эксклюзивный дистрибьютор акустических систем Velton Maestro, представляет мультимедийную систему Hi-Fi класса Velton Maestro MV20-5.1 – многоканальную акустику для создания полноценного домашнего кинотеатра.

Расширяя границы звучания

Акустическая система MV20-5.1 представляет собой расширенный до конфигурации 5.1 трифоник MV20-W. Система обзавелась новым усилителем, парой тыловых сателлитов, а также совершенно новым динамиком центрального канала с улучшенным воспроизведением высоких частот. Для того чтобы правильно передавать тембр человеческой речи, вокальные партии на записях концертов в формате 5.1, центральный сателлит снабжен двумя широкополосными динамиками, поддерживающими средний частотный диапазон, а также шелковым купольным твиттером, обеспечивающим кристальную ясность на высоких частотах. Еще более мощным стал у системы ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 463 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Джейсон Боулдс (Jason Bowlds) – обладатель сертификата “MECP First Class Installer”, автор нескольких обучающих DVD-видеофильмов, рассказывающих о том, как самостоятельно выполнить различные инсталляционные работы и доступных на сайте www.CarAudioHelp.com.

Есть одна тема, вызывающая жаркие дебаты на форумах, посвященных автомобильной аудиотехнике: старые и новые поколения усилителей. Любопытно, что другие типы аудиоаппаратуры не обсуждаются так активно в данном контексте. Я бы хотел присоединиться к этой дискуссии, предлагая собственную оценку плюсов и минусов каждой из этих двух групп, поскольку имею достаточно большой опыт общения и с тем, и с другим.

Усилителями старого поколения можно считать те, кто спроектирован 10 или более лет назад. Это не такая уж четкая граница, но в качестве условной вполне оправданная. Представители старой школы конструирования имеют множество поклонников и как мне кажется, этому есть две главные причины. Первая: это просто ностальгия по "до ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 598 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рекомендованная розничная цена: 811$

Серия AC Twin в ряду систем с конфигурацией Bandpass предназначена для тех, кто любит масштабный и глубокий бас. Это флагманская серия, лучшая из лучших. Каждая из ее моделей имеет громадный басовый резерв, из которого черпается и легко формируется звук высокого качества. Эти экстремальные модели - не для слабонервных. Они представляют собой средство создания необычайно глубокого и сногсшибательно громкого баса. Глубина, контроль и стабильность тут обретают новое измерение.
Рекомендуемый усилитель: Vibe MonoBox IV
Динамик: 2 x BlackAir 15".
Сабвуферы
Типоразмер НЧ-головки 37,5 см (15")
Число НЧ-головок 2
Тип Корпусной пассивный сабвуфер
Тип акустического оформления (для корпусных сабвуферов) Полосовой корпус (bandpass)
Количество портов 6
Н ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 500 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рекомендованная розничная цена: 827$

Рекомендуемый усилитель Vibe Monobox IV

Описание Vibe MonoBox IV:
VIBE с гордостью представляет новые высококлассные усилители MonoBox. Специально разработанные моноблочные усилители этой серии характеризуются алюминиевым корпусом, а также встроенной системой охлаждения ICC - новая технология VIBE, обеспечивающая более продуктивное охлаждение внутри усилителя, вместе с тем делающая ненужными внешние вентиляторы. Примененная система охлаждения является схожей с системой, использованной в VIBE BlackBox, однако использует принудительное охлаждение, позволяющее поддер ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 608 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рекомендованная розничная цена: 450$

Чрезвычайно популярная басовая акустика Vibe теперь предагается и как сдвоенный вариант. Новые модели Vibe EVO Twin - это удвоенная мощность, удвоенная оригинальность стиля, удвоенная громкость и бесконечное количество баса.
Рекомедуемый усилитель Vibe Monobox IV.
3 динамика BlackAirII+10"

Сабвуферы
Типоразмер НЧ-головки 25 см (10")
Число НЧ-головок 3
Тип Корпусной пассивный сабвуфер
Тип акустического оформления (для корпусных сабвуферов) Корпус с фазоинвертором
Количество портов 1
Номинальная мощность, Вт 1350
Максимальная мощность, Вт 3900
Высота, мм 305
Ширина, мм 905
Глубина, мм

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 542 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Рекомендованная розничная цена: 292$

Vibe с гордостью предлагает вам басовую акустику CBR нового поколения и совершенно новой конструкции. Серия CBR уже давно зарекомендовала себя в кругах автомобильной общественности. Модельный ряд линейки CBR был лидером продаж на рынке car audio с момента своего релиза в 2000 году. И в течение шести лет серия не переставала эволюционировать: совершенствовались технические характеристики, улучшалось качество воспроизводимого звучания, менялся дизайн. Летом 2006 Vibe совершает тотальное обновление серии CBR, представляя новое поколение сабвуферов CBR EVOLUTION.
Новые модели имеют самые высокие на сегодняшний день характеристики и дополнены новыми функциональными особенностями. Все тот же знакомый корпус освежен узором, напоминающим сетку трещин - Vibe CTACKLE (TM). Новые элементы конструкции у ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 611 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Pioneer TS-W5000SPL - Высококачественный SPL-Сабвуфер соревновательного класса диаметром 30 см, мощностью 5000Вт

Технические характеристики Pioneer TS-W5000SPL
ОБЩЕЕ

Чувствительность (1Вт/1м) 88 дБ
QTS 0.32
Наименьшая резонансная частота 32 Гц
Максимальная мощность 5000 Вт
Номинальная входная мощность 2000 Вт
VAS 30,92 Л
Размеры низкочастотника (см) 30 см
Материал низкочастотника IMPP-диффузор, армированный переплетенным углеродным стекловолокном
Стронциевый магнит Двухэшелонный магнит высокой мощности
Тип демпфера Conex
Тип звуковой катушки с 4-слойной обмоткой из медного провода
Двойная 4-омная звуковая катушка Да
Система охлажения звуковой катушки VVCS
Тип кольцевой звуковой катушки
Большой токопроводяший кольцевой демпфер
Сабвуфер конусного тпа
Усиление баса (Bass Bullets)
Тип наконечников-соединителей
Бобина звуковой катушки, напрямую соединенная с алюминиевой централь ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 525 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


К 35-му юбилею MTX Audio дизайнеры и технологи компании разработали эксклюзивный во всех отношениях сабвуфер JackHummer.


Это самый огромный сабвуфер на свете, его вес составляет 160 кг, а диаметр динамической головки - 56 см.


Номинальная мощность JackHummer - 6000 Вт, а максимальная - вы просто не поверите - 12000 Вт! Сопротивление - 2 х 4Ом, частотный диапазон - 17-150 Гц, чувствительность - 91.55 дБ


Для "раскачки" сабвуфера JackHummer специалисты компании MTX рекомендуют использовать 4 моноблока серии THUNDER - TA92001 или 4 моноблока серии X THUNDER - X3000D.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 570 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Сорок с лишним ведущих мировых производителей, контролирующих многомиллиардные денежные потоки и дающие работу миллионам людей, стоят сейчас перед неизбежным исходом. Через считанные годы вступят в силу многократно ужесточенные нормы выхлопа СО2 – и лишь десять процентов самых маленьких (и самых низкоприбыльных, надо отметить) моделей будут им соответствовать.

Вот почему "экологическое мышление" сейчас – не красивый жест, не часть социальной политики вроде благотворительного аукциона, а насущная необходимость. Да, Bentley привез на автосалон восхитительное купе Brooklands за 430 000 долларов, древний 6,75-литровый V8 которого стал еще мощнее и прожорливее. Но при этом руководители компании робко "наводят мосты", исследуя потенциальный рынок: будут ли на нем пользоваться спросом дизельные или гибридные Bentley.

Еще пример: новый босс группы Volk ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 361 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Infiniti QX56 – представитель модельного ряда 2008 года

Infiniti QX56 2008 модельного года – бескомпромиссный полноприводной полноразмерный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха – стильный, функциональный и комфортабельный.

«Мы рассматриваем QX56 как «эксклюзивный номер-люкс на колесах». Своим технологическим совершенством и ведущим в своем классе оснащением он, безусловно, соответствует этому определению», – говорит Марк Айго (Mark Igo), Вице-президент и Генеральный директор отделения Infiniti.

В 2006 году Infiniti QX56 получил высшую оценку J.D. Power and Associates в своем классе по динамике, уровню технической оснащенности и дизайну (APEAL).

Infiniti QX56 2008 модельного года – бескомпромиссный полноприводной полноразмерный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха – стильный, функциональ ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 454 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

BMW Х6. Теперь официально

BMW, наконец-то, опубликовала первые официальные фотографии нового кроссовера BMW X6. Именно этот автомобиль станет самым крутым полноприводником баварской компании. А это гарантирует отличный спрос не только в США (именно на американский рынок и ориентирована Х6), но и в России. Цена на BMW X6 пока не озвучена, но, скорее всего, новый кроссовер будет стоить на 15% дороже Х5.

Надо сказать, что представители BMW еще во время автосалона во Франкфурте в сентябре этого года, когда состоялась презентация концепта Х6, заявляли, что эту модель не стоит рассматривать как внедорожник. Баварцы говорили, что Х6 является представителем нового класса, который они назвали SAC - Sports Activity Coupé. Внутри BMW X6 будет место для пятерых, хотя размеры машины позволяют разместить в салоне и семь кресел. Однако в BMW решили, что Х6 это все-таки купе, пусть и внедорожное, а не транспортное средство для перевозки огромного количест ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 412 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


юбой антивирус отрицательно влияет на производительность компьютера - это общеизвестный факт. Иначе и быть не может, но обеспечение компьютерной безопасности требует идти и не на такие жертвы. Но влияние на производительность разных антивирусов (и даже разных версий одного и того же антивируса) не может быть одинаковым. Одни из них лучше оптимизированы, другие снижают нагрузку, уменьшая тщательность проверки.
В данной статье мы попытались сравнить производительность антивирусов. Конкретные результаты зависят от конфигурации компьютера, но общая картина, как правило, сохраняется. Причины, которые приводят к этой разнице, мы оставим за рамками материала. Также не рассматривалось качество работы антивирусов - такие сравнения уже не раз публиковались в разных источиках, например, см. недавний совместный тест "Компьютерры-Онлайн" с anti-malware.ru.
Для прове ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 575 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024