27 Декабря 2007 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 27.04.2024, 14:06

Главная » 2007 » Декабрь » 27
Стоять в пробках никто не любит. Тем не менее каждый день миллионы людей по всему миру делают это. А учёные подсчитывают потерянное время, ужасаются сами и потом ужасают всех остальных. Конечно, довольно часто заторы образуются из-за дорожно-транспортных происшествий, но куда чаще движение затрудняется «само собой», без всякой видимой причины. Математики из университетов Эксетера и Будапешта попытались разобраться в природе этого загадочного явления.

Сразу скажем: им это удалось. Составленная математическая модель ясно показала, что дело вовсе не в том, что «машин просто слишком много». Оказывается, даже если автомобилей в избытке, то в принципе они способны передвигаться с приемлемыми скоростями. Авторы исследования признают поток плотным, если километр пути постоянно занимают 15 и более машин. В заторах же виноваты исключительно сами водители.

Согласно математикам пробка образуется так: перед каким-то водителем возникает некое препятствие — не обязательно что-то экстрен ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 437 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (1)

Екатеринбург, Декабрь 27 (Новый Регион, Игнат Святки) – В ГИБДД МВД России принимается решение о введении нового стандарта автомобильных номеров.

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургском Комитете по защите прав автомобилистов (КЗПА), из-за стремительного роста числа автомобилей ежегодно приходится выпускать новые серийные коды для государственных регистрационных знаков (к примеру, в Свердловской области на замену коду «66» пришел «96»). При этом в некоторых субъектах РФ двухзначные коды уже себя исчерпали, поэтому ГИБДД приступило к выдаче трехзначных. Среди таких субъектов – Москва (77, 97, 177, 197), Самарская область (63, 163) и другие регионы.

«Современный стандарт автомобильных номеров был создан 14 лет назад. В 1993 году российский авторынок был очень скромным, потому ГОСТ не был рассчитан на большое число номеров в серии. С использованием разрешенных стандартом символов (три буквы (выбор из 12 букв кириллицы), три цифры и серия (например, «66»)) можно сд ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 836 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Еще в 2005 году был представлен концептуальный хетчбэк Mitsubishi Concept Sportback (на фото), в котором многие эксперты сразу же «опознали» будущий Lancer десятого поколения. Но в серию первым пошел седан, в то время как пятидверный хетчбэк пока только готовится встать на конвейер.

Однако уже весной в Женеве на суд публики будет представлен спортхетчбэк Mitsubishi Lancer Ralliart. Прямой конкурент таких машин, как Subaru Impreza WRX, Mazda 3 MPS, Honda Civic Type-R, Opel Astra OPC и Volkswagen Golf GTI. Для успешной борьбы со столь многочисленным противником Ralliart получит на «вооружение» двухлитровый турбомотор мощностью 240 л. с., шестиступенчатую КПП с двойным сцеплением SST и постоянный полный привод. В салоне о «боевом» характере машины напоминают передние кресла Recaro и спортивный руль. А в целях борьбы с лишним весом Lancer Ralliart обзаведется алюминиевым капотом и специальными легкосплавными колесными дисками.

Разумеется, стоить Ralliart будет значительно до ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 435 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Город: Санкт-Петербург
Автор: Юрий Рутенко (Lee Djones)
Источник: www.rnb.ru
Homepage: www.50cent.com

5 декабря в старейшем R`n`B-клубе Санкт-Петербурга состоится официальное pre-party, посвященное приезду в Северную столицу самого крутого рэппера мира – 50 Cent...
Вечеринка посвящается всем настоящим гангста, таким же, как и сам 50 Cent. Горячие девушки, крутые мачо и жгучие напитки в баре. Жизнь в стиле хип-хоп и танцы ночь напролет!

Это мероприятие станет продолжением серии вечеринок в самом модном клубе Санкт-Петербурга: "RnB.RU в Cadillac R`n`B Cafe - Звездная серия" от Всероссийского музыкального портала RnB.RU

Официальный спонсор мероприятия: сеть магазинов "Hip-Hop Couture".


Категория: новости музыки | Просмотров: 587 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

При составлении материала использованы фотоматериалы с интернет - ресурсов Инжектор-ВАЗ, SVR Conversions, Team-RS, Двигатели-ВАЗ.ru, МотоПром , Картюнинг, ОКБ "Динамика" и многих других.

Некоторые материалы могут дублироваться с основным содержанием сайта. Это очень популярная статья. Она, с купюрами (но, в основном, без, украдена и размещена на добром десятке "тюнинговых" сайтов и в автомобильной прессе государства Украина. (Я даже несколько польщен тем, что у меня так много воруют - значит, есть что. В связи с этим я разрешаю свободную перепечатку без ссылки на первоисточник для всех представителей сексуальных меньшинств пассивного типа.).
Вам судить о качестве "услуг" таких "тюнингаторов", которые сами два слова не могут связать о том, что предлагают людям за немалые деньги. Люди, будьте бдительны!


Cкупые цифры роликового стенда.

Сколько же можно выжать лошадок из 8-кл. серийного двигателя 21083. Испытания на роликовом стенде автомобиля ВАЗ 2108 - 17.1 ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 1209 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Надоело мне распечатывать рефераты и доклады для дочери на работе и я решил – пора покупать принтер домой. Как и всегда в подобных случаях, я установил требования, которым покупка должна отвечать:

Качественно печатать пресловутые доклады и рефераты.
Невысокая цена.
Габариты не должны отъедать много пространства рабочего стола.
Минимум усилий и затрат на эксплуатацию.
Высокие надежность и долговечность.


Струйные принтеры были отвергнуты сразу, не выполняются два последних требования. Значит лазерный, и, разумеется, черно-белый, цветной не по-карману, да и нужды особой в этом нет. Фотографии мы держим в электронном виде, да и компьютеры у нас с дочерью – у каждого свой, а вот в школе работы требуют по-прежнему в бумажном исполнении :). Формата бумаги А4 для поставленных задач вполне хватает, поэтому рассмотрению подверглись только принтеры, работающие именно с этим форматом – они и дешевле и места занима ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 463 | Дата: 27.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024