22 Июня 2011 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.04.2024, 14:34

Главная » 2011 » Июнь » 22
Ford потратит 1 млрд долларов на возрождение Lincoln
Американский концерн Ford Motor Co планирует вдохнуть новую жизнь в бренд Lincoln, который теряет свои позиции на рынке премиальных автомобилей в США. В связи с этим автопроизводитель инвестирует в бренд 1 млрд долларов.

Столь значительная сумма пойдет на создание нового поколения автомобилей истинно американской марки Lincoln, которые смогут успешно конкурировать в современных условиях североамериканского авторынка.

Как сообщает агентство Reuters, автопроизводитель работает над созданием семи совершенно новых автомобилей и значительно переработанных моделей из текущей линейки. Новое поколение Lincoln должно появиться в течение ближайших четырех лет. В рамках презентации, которая была проведена для местных дилеров марки ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 395 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Maybach может стать суб-брендом Mercedes-Benz
Концерн Daimler озвучил третий вариант развития судьбы бренда Maybach. Первоначально боссам концерна предстояло сделать выбор между консолидацией с британской компанией Aston Martin либо закрытием бренда, но сегодня был объявлен еще один путь спасения легендарной марки.

Знаменитый бренд Maybach, известный с начала 20 века, может превратиться в одно из подразделений компании Mercedes-Benz наряду с, к примеру, тюнинг-ателье AMG. Согласно этому сценарию, слово Maybach станет просто одной из возможных приставок к обозначениям нюансов комплектации. Ближайший аналог - Autobiography компании Land Rover. Таким образом, самый роскошный седан от Mercedes-Benz в ближайшем будущем гипотетически может именоваться Mercedes-Benz S600 Maybach.
... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 202 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Немецкий концерн Daimler, который владеет маркой премиальных автомобилей Mercedes-Benz, собирается усилить свою команду дизайнеров за счет создания новых дизайн-центров. Один из них планируется разместить в Китае.

"Нам совершенно точно нужны несколько человек в области развития проектирования и повышения качества исполнения", - рассказал главный дизайнер Mercedes Гроден Вагенер, не обозначив, тем не менее, сколько новых специалистов он собирается нанять.

По его словам, Mercedes планирует создать не менее двух дюжин рабочих мест в Китае, передает Automotive News. "Мы намерены организовать полноценную студию, которая будет такой же большой, как и в США, то есть в ней будет работать примерно 30 человек. В Токио мы сохраним 20 рабочих мест и, возможно, дадим этим сотрудникам другую работу. Дизайн интерьеров и проектирование играют здесь особую роль", - пояснил Вагенер.

В департаменте дизайна Mercedes-Benz работает 590 человек. Порядка 430 сотрудников ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 213 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Mini наконец-то распространила официальные изображения и характеристики своей новинки, за которой долгое время успешно охотились фотошпионы. Mini Coupe получил более спортивную внешность, двигатель с двойным турбонаддувом и ценник, сопоставимый со стоимостью Chevrolet Camaro.

Ничего неожиданного на официальных изображениях Mini Coupe для того, кто следил за шпионской историей, связанной с новинкой, нет. Первый в современной истории марки трехобъемник получил не только экспрессивно-динамичный силуэт, но и только два посадочных места, и претензию на статус быстрейшего Mini из всех, когда-либо сходивших с конвейера завода.

Mini Coupe прильнул к асфальту на 52 мм ближе, чем хэтчбек. Кроме того, он оснащается активным задним спойлером, автоматически выдвигающимся по достижении 80 км/ч, а за счет отказа от задних сидений багажник купе увеличен до 280 литров, причем попасть в грузовой отсек можно и из салона. Но главная интрига - это силовые установки, ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 216 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Немецкий автопроизводитель Audi открыл прием заказов на самый компактный кроссовер марки - модель Q3. Первоначально представленный совсем недавно автомобиль будет доступен в России с двумя вариантами моторов и двумя типами трансмиссии. Начальная цена на Audi Q3 в России - 1 279 000 рублей.

Первые внедорожники из Ингольштадта, который приедут в Россию, будут оснащаться двумя вариантами моторов. Базовый - 2-литровый бензиновый двигатель TFSI мощностью 170 л.с. Для этого агрегата будет доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Более мощный вариант кроссовера, оснащен 2-литровым 211-сильный мотором TFSI, который агрегатируется уже с КП S tronic с двумя сцеплениями. Для обоих вариантов фирменная система полного привода quattro входит в базовую комплектацию. Эта версия обойдется российским покупателям уже в 1 525 000 рублей.

В список стандартного оснащения Q3 входят система курсовой устойчивости ESP (объеди ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 204 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новый закон о техосмотре одобрен Советом Федерации
Совет Федерации в среду, 22 июня, одобрил закон о техническом осмотре автомобилей. Согласно документу, техосмотр привязывается к автогражданской ответственности, отменяется для новых автомобилей и переходит из ведения МВД к частным центрам.

Следующий и финальный этап принятия закона - подписание президентом России Дмитрием Медведевым. Затем документ должен будет опубликован в "Российской газете", после чего с 1 января 2012 года вступит в силу.

Напомним, что после вступления закона в силу в течение двух лет автовладельцы смогут проходить техосмотр либо в привычных пунктах ГТО, которые относятся к МВД, либо у частных компаний, которые будут аккредитованы Российским союзом авто ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 231 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания BMW обожает облекать свои седаны в забавные формы, и с большой охотой строит на их платформе кроссоверы. Как уже объявили баварцы, их новейшим автомобилем станет среднеразмерный SUV (в компании BMW его называют SAV – Sport Activity Vehicle – но мы будем величать по старинке). Новинка получит название X4 и появится в шоурумах уже в следующем году.
BMW X4: Компактный кроссовер
BMW X4, разрабатываемый на платформе 3-серии, станет логичным развитием модели X3, как это было в случае с X6 и X5. Кроссовер будет выдержан в стиле купе-кроссовера X6, и фактически станет высоким пятидверным фастбэком. Как и собратья по X-серии (за исключением модели X1), новинка будет оснащена системой полного привода. Равно как и другие кроссоверы от BMW, X6 будет выпускаться на заводе в Спартанбурге, США, штат Южная Каролина.

Даже в ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 332 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Программа утилизации автохлама может завершиться 22 июня
По данным Минпромторга, на текущий час ведомство не располагает даже 1800 подарочными сертификатами за утилизацию старого автомобиля. Учитывая динамику программы, сегодня все оставшиеся премии могут быть розданы. Таким образом, программа утилизации может официально завершится 22 июня.

Как указано на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ, на текущий час по второму этапу программы утилизации осталось 244 свидетельств. Третий этап располагает 1 514 сертификатами. Итого, на данный момент ведомство может распорядиться 1758 премиями за утилизацию автохлама.

Раздача утилизационных премий идет довольно стремительно и все оставшиеся свидетельства Минпромтор ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 296 | Дата: 22.06.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024