СОФТ - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 26.04.2024, 11:56

Главная » СОФТ
« 1 2 ... 1510 1511 1512 1513 »
Владельцам ноутбуков с ОС семейства Windows настоятельно рекомендуется предварительно ознакомиться с Win2000 FAQ и/или WinXP FAQ. Многие вопросы по программному обеспечению не являются "ноутбуко-зависимыми" и подробно освещены в вышеназванных документах. Также перед самостоятельной установкой операционной системы очень полезно ознакомиться с "Уставом установки ОС".


- Как зайти в БИОС? Как расширить экран до полного?
В BIOS (БИОС) ноутбука, как следует из названия, содержатся базовые программные модули, позволяющие ноутбуку провести инициализацию и некоторую самодиагностику оборудования и "передать бразды правления" операционной системе. Настройка работы этих модулей производится с помощью достаточно несложного интерфейса BIOS Setup (чаще всего - простого текстового), вызываемого нажатием определённой клавиши или их сочетания в момент начала загрузки компьютера. Если на стационарных компьютерах de facto произошла некоторая стандартизация, и такой ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 744 | Дата: 18.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На смену ini-файлам, имеющим ряд концептуальных ограничений, еще в windows 3.1 было введено понятие реестра — регистрационной базы данных, хранящей различные настройки ОС и приложений. Изначально реестр был предназначен только для хранения сведений об объектах ole (object linking and embedding — связь и внедрение объектов) и сопоставлений приложений расширениям имен файлов, однако позже его структура и границы использования расширились. Реестры разных версий windows имеют различия; это нужно помнить при импорте reg-файлов. В windows 2000 и xp в архитектуру реестра были введены важные новшества, улучшающие функциональность данного компонента ОС. Реестр хранится в бинарном (двоичном) виде, поэтому для ручной работы с ним необходима специальная программа — редактор реестра. В xp это regedit.exe, в других версиях nt ими являются regedit.exe и regedt32.exe, имеющий дополнительные возможности работы с реестром (regedt32.exe есть и в xp, но на самом деле он всего лишь вызывает regedit.exe). Е ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 555 | Дата: 18.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Microsoft объявила о том, что 30 ноября будет анонсирована бизнес-версия Windows Vista, а другие версии появятся в начале 2007 года. Так что уже настало время планировать дальнейшие шаги. В нашей статье мы попробуем обосновать, почему стоит переходить на Vista, а также дадим советы по поводу того, стоит ли модернизировать существующее "железо" и какое новое покупать.


Microsoft Windows Vista будет поставляться в пяти версиях: Home Basic, Home Premium, Business, Enterprise и Ultimate. Кроме настольных ПК, Vista сможет работать на ноутбуках. Кроме того, она же будет использоваться на планшетных ПК (Tablet PC) и ультра-портативных ПК (Ultra Mobile Personal Computers). Так что придётся выбирать между разными версиями и мобильными платформами. В данной статье мы попытаемся ответить на следующие вопросы.
В чём состоят преимущества Vista для ноутбуков?
Нужно ли модернизировать свой ноутбук или покупать полностью новую модель?
... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 588 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


юбой антивирус отрицательно влияет на производительность компьютера - это общеизвестный факт. Иначе и быть не может, но обеспечение компьютерной безопасности требует идти и не на такие жертвы. Но влияние на производительность разных антивирусов (и даже разных версий одного и того же антивируса) не может быть одинаковым. Одни из них лучше оптимизированы, другие снижают нагрузку, уменьшая тщательность проверки.
В данной статье мы попытались сравнить производительность антивирусов. Конкретные результаты зависят от конфигурации компьютера, но общая картина, как правило, сохраняется. Причины, которые приводят к этой разнице, мы оставим за рамками материала. Также не рассматривалось качество работы антивирусов - такие сравнения уже не раз публиковались в разных источиках, например, см. недавний совместный тест "Компьютерры-Онлайн" с anti-malware.ru.
Для прове ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 575 | Дата: 17.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что-то неладное творится в последнее время с компанией Microsoft. Недавно софтверный гигант сделал очень привлекательное, даже заманчивое предложение всем пользователям Windows. Само собой разумеется - не без выгоды для себя, иначе это была бы не Microsoft. Суть нового предложения заключается в том, что отныне все желающие принять участие в программе Windows Feedback Program, смогут получить бесплатную официальную копию ОС Windows Vista Ultimate, Microsoft Office Ultimate 2007, Microsoft Money Plus Premium Edition, Microsoft Student c Encarta Premium 2008, Microsoft Streets and Trips 2008. Но взамен Microsoft получает право «заглянуть» внутрь компьютера каждого участника программы. Раз в неделю участник должен будет составлять анкету, указывать конфигурацию своего компьютера, данные о настройках программ, директорий, свойства файлов, и, само собой, данные о частоте использования Windows и Office. Некоторым пользователям идея постоянной «отчетности» покажется неприемлемой, но, судя по в ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 484 | Дата: 12.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024