СОФТ - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 18.04.2024, 14:24

Главная » СОФТ
« 1 2 ... 1509 1510 1511 1512 1513 »
Примечательно, что в рейтинг попали только полностью бесплатные программы, имеющие русский интерфейс, причем не через установку самодельных русификаторов, а официально, то есть интерфейс на русском языке или входит в дистрибутив, или распространяется отдельно, но с официального сайта разработчика этого ПО.

В список должны войти 10 программ из тех, что представлены ниже. ПО отсортировано по алфавиту. Итак,

Advanced WindowsCare Personal
Программа для оптимизации системы, работающая по принципу "все-в-одном-за-один-клик"

AIMP
Плеер с качественным проигрыванием аудиофайлов

Ashampoo ClipFinder
Программа умеет искать и загружать видео из YouTube, Google Video, Dailymotion и многих других серверов

Auslogics Disk Defrag
Дефрагментатор файловой системы

Avast! Home
Антивирусная программа

Comodo Personal Firewall
Файрволл для защиты от хакерских атак

Google Earth (бесплатная версия)
ПО для работы с трехмерн ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 484 | Дата: 26.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Современные авторы вирусов всё чаще ставят перед собой вполне конкретную задачу - заработать денег. Коммерциализация идёт полным ходом, и один из недавних примеров - действия троянской программы Trojan.Qhost.WU, о которой рассказали специалисты BitDefender - румынского производителя антивирусного программного обеспечения.
Итак, Trojan.Qhost.WU осуществлял подмену IP-адреса для доменного имени page2.googlesyndication.com в пользовательском host-файле. После этого пользователь, осуществлявший поиск в системе Google - получал контекстную рекламу не от корпорации Google, а от сайтов, необходимых злоумышленникам. Да, есть рекламодатели, которые или не знают, или не хотят знать, посредством каких технологий реклама достигает адресата - благодаря этому, увы, ещё жив спам...
Корпорация Google уже отреагировала на данный инцидент, заявив, что по всем таким случаям ведётся превентивная борьба как автоматизированными средствами, так и исследованием вручную специалистами поискового гиганта. ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 458 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Под конец года разработчиками из Nullsoft была выпущена финальная версия известного мультимедийного проигрывателя Winamp, который и по сей день привлекает многих меломанов своим простым и привычным интерфейсом.



В списке изменений - около сотни пунктов, так что их перечисление не имеет особого смысла, ибо очевидно, что перед нами - серьёзная работа над ошибками. Не стоит скидывать со счетов и обновления. В частности, "шкурка" Bento обновлена до сборки #117, Gracenote MusicID/CDDB - до версии 2.5.1, модуль libpng - до 1.2.22, а визуализация MilkDrop - до версии 2.0c.
Как и прежде, Winamp распространяется как в бесплатном, так и в коммерческом виде. Если вы не "прожигаете" с его помощью компакт-диски, а также не извлекаете треки с аудио CD (в общем, используете проигрыватель именно как проигрыватель) - спокойно скачивайте одну из бесплатных версий (Full или "облегчённую" Light).
Winamp версии 5.51 Full (около 11.2 Мбайт): ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 518 | Дата: 24.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вступление


Данный материал содержит в себе выдержки из документа "Overview of Windows Vista Service Pack 1 Beta" (автор - Jerry Honeycutt). Многие уже перешли на Windows Vista (кто-то добровольно, кто-то по вынужденно), и столкнулись с какими-то недочётами и недоработками. Некоторые из них могут быть достаточно критичными, и вынуждающими подумать о возвращении к Windows XP. В данной статье размещена информация об изменениях, вносимых первым сервисным пакетом Service Pack 1 для Windows Vista (который, напомню, выходит в начале 2008 года). Конечно, какой-то мелкой конкретики вы не найдёте (полный список патчей и функциональных изменений будет доступен после выхода финальной версии), но общее представление о производимых исправлениях и доработках вы, несомненно получите. Данная информация также будет интересна тем, кто не переходит на Windows Vista, дожидаясь первого Service Pack для неё...

Улучшение совместимости приложений ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 514 | Дата: 18.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ровно 25 лет назад, 19 сентября 1982 года, профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд – двоеточие, дефис и закрывающую скобку – для того чтобы обозначать "улыбающееся лицо" в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезное пополнение электронного лексикона.

История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявлений, которая была прототипом сегодняшних форумов и в то время являлась основным средством общения между сотрудниками университета.

Вот оно:

19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways. Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-( ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 470 | Дата: 18.12.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024