ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? - Форум
Развлекательно-информационный портал

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? - Форум


Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 29.03.2024, 02:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт компьютеров в Колпино, компьютерная помощь на дому, ремонт, Колпино » Резервное копирование Windows в Колпино (СПб) » ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? (ПОЯСНЕНИЯ)
ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
nikolapiterДата: Вторник, 13.10.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Награды: 32
Статус: Offline
По данным исследований, большинство пользователей каждую минуту рискует лишиться важных данных, поскольку пренебрегает резервным копированием данных с домашних компьютеров. Ведь домашние ПК в последнее время служат для выполнения все более широкого круга задач — как рабочих, так и личных. В этой статье приводятся несколько советов о том, как организовать процесс резервного копирования данных на дому.

На днях мне пришлось утешать одного своего приятеля, потерпевшего настоящую компьютерную катастрофу. Где-то год назад он проделал огромную работу по сохранению всей своей коллекции фильмов с DVD на внешний жесткий диск, чтобы воспроизводить их с компьютера домашнего кинотеатра, не тратя времени на поиски нужного диска и не опасаясь его поцарапать. Но внешний диск, на котором хранились все видеофайлы, сломался. К счастью, сами DVD никуда не делись, но время, потраченное на копирование этих дисков, пошло псу под хвост.

Больше всего моего приятеля расстроило то, что ведь он прекрасно знал, как этого можно избежать. В продаже несть числа всевозможным устройствам и приложениям, позволяющим защитить важные данные от исчезновения, но как показывают исследования, пользователи ленятся делать резервное копирование файлов, даже если знают, зачем это нужно. По данным опроса, проведенного в 2006 году компанией Maxtor, резервным копированием данных пренебрегают 46 % респондентов.

У специалистов по технической поддержке и без того немало забот — нам совсем не хочется переживать еще и о том, что пользователи делают со своими домашними компьютерами. Тем не менее, рынок внештатных вакансий растет, а благодаря VPN и веб-приложениям рабочие данные все чаще оказываются сохраненными на домашних компьютерах наших сотрудников. И хотя заботы об этих данных не входят в круг наших прямых обязанностей, никогда не лишне будет хотя бы рассказать пользователям о том, как можно их защитить. Так что готовьте принтер — перед вами руководство по резервному копированию данных для начинающих!

Шаг первый: приступаем!

Во всех современных версиях Apple MacOS и Microsoft Windows предусмотрен вполне приличный встроенный механизм резервного копирования данных. Достаточно запастись внешним жестким диском с USB — и простая система резервного копирования готова. Учтите: внешний жесткий диск по объему должен быть несколько больше стационарного — задел на будущее.

Одного диска недостаточно

Сегодня в продаже есть съемные USB-накопители, состоящие из нескольких жестких дисков. В таких устройствах данные сохраняются одновременно на всех дисках, и даже если один из них сломается, файлы всегда можно будет восстановить. Такие системы стоят, разумеется, дороже простых съемных жестких дисков, но зато обеспечивают более надежную защиту. Так что начинайте копить на одно из подобных устройств или хотя бы купите еще один внешний жесткий диск и регулярно меняйте их местами.

Не храните все яйца в одной корзине

Резервное копирование данных на дому — это прекрасно, но что если случится, например, пожар или наводнение, и все съемные жесткие диски будут уничтожены вместе с компьютером? Высший пилотаж — хранение резервных копий в удаленном безопасном месте. Если данные копируются на два внешних жестких диска, один из них можно держать на работе, у друзей или в камере хранения. Только не забывайте регулярно приносить его домой и обновлять данные. Можно также воспользоваться одним из платных сервисов, которые предусматривают хранение данных на удаленном сервере, — например, Carbonite или Mozy.

И не забывайте, что в защите нуждается не только компьютер. Игровые приставки, карты памяти фото- и видеокамер, цифровые видеокассеты — все это тоже накопители данных, которые могут в любой момент отказать. Если вам эти данные дороги, вовремя позаботьтесь об их резервном копировании!




 
Незнакомец(ка)Дата: Вторник, 05.01.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А КАКОЙ СОФТ ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ????
 
nikolapiterДата: Вторник, 05.01.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1154
Награды: 32
Статус: Offline
Acronis® True Image Home 2009

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/




 
Форум » Ремонт компьютеров в Колпино, компьютерная помощь на дому, ремонт, Колпино » Резервное копирование Windows в Колпино (СПб) » ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? (ПОЯСНЕНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024