Ashampoo Burning Studio Free - 7 Ноября 2009 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 26.04.2024, 11:10

Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Ashampoo Burning Studio Free
15:04
Ashampoo Burning Studio Free
Сайт проекта: http://download.cnet.com/Ashampoo-Burning-Studio-Free/3000-2646_4-10776287.html

"Что за странная ссылка?" - спросите вы, и будете абсолютно правы. А дело тут вот в чём. Компания ashampoo GmbH & Co. KG выпускает коммерческие продукты - Ashampoo Burning Studio 9 и Ashampoo Burning Studio 8. При этом на официальном сайте - ни слова о бесплатной версии Ashampoo Burning Studio Free (полагаю, руководство компании опасается негативного влияния на объёмы продаж). Зато на ряде порталов в файловых архивах содержится бесплатный вариант вполне боеспособной ранней версии программы для записи оптических носителей - Ashampoo Burning Studio Free v.6.76.

Антивирус Касперского не обнаружил spyware и adware компонентов, а в процессе установки отмечу разве что попытку "протолкнуть" на ваш десктоп ярлык сайта "The-Page.com".

После первого запуска - приложение автоматически полезло в Интернет за обновлением. Впрочем, вместо обновлений на экран была выдана реклама коммерческих продуктов ashampoo GmbH. Такое поведение, впрочем, можно отключить (что приятно). Наконец, перед нами появляется основное окно программы.


Очень удобно - все функциональные возможности на одном экране. Отдельно отмечу наличие локализации на русский язык. Начнём с простейшего - стирания нашего BD-RE носителя.


Хотя фраза "уже пуст, но всё ещё хороший" вызывает улыбку, тем не менее, несколько секунд - и из лотка вылезает готовый к дальнейшей работе носитель. Записываем на него наш тестовый каталог.


Очень понравилось оформление процесса "прожига" - вас оповещают о том, какие диски данный привод поддерживает и здесь же предлагают выставить опции записи.


На запись ушло секунд 20, на проверку данных после записи - ещё 10. Полминуты - и наш Blu-ray диск готов. Все каталоги и файлы нормально открывались и просматривались.

Переходим к проверке ещё двух весьма важных возможностей - записи DVD с фильмом и созданию аудио CD из коллекции MP3-файлов.

Ashampoo Burning Studio Free умеет создавать DVD с фильмом только из подготовленного DVD каталога (папка VIDEO_TS, файлы VOB, IFO и т.д.). Конечно, это не слишком удобно, если вы хотите создать DVD из, скажем, выбранного AVI-контейнера, содержимое которого кодировано в MPEG-4. Приходится обращаться за помощью к дополнительным средствам конвертирования. Я рекомендую бесплатный DVD Flick, хотя он с некоторых пор умеет сам "прожигать" диски благодаря встроенному функционалу ImgBurn, так что Ashampoo Burning Studio Free совсем не у дел... Но это уже второй вопрос, а мы продолжим наш тест. Для записи я выбрал не Blu-ray привод, а второе записывающее устройство в своей системе - Teac DV-W516GC.


К сожалению, записать диск не удалось - вылезла ошибка записи, и Ashampoo Burning Studio Free порекомендовал свои методы её решения.


Смена носителя ни к чему не привела - ошибка возникала вновь (насколько я понял, проблема возникала при записи выводящей дорожки диска). Что ж, попробуем проделать то же самое на Blu-ray приводе Lite-On DH4B1S. На сей раз всё прошло гладко. Диск записан корректно и нормально воспроизводился на бытовом DVD-проигрывателе. Похоже, у Ashampoo Burning Studio Free есть проблемы с поддержкой записывающих приводов.

Переходим к записи аудио CD из коллекции MP3-файлов. Точно так же, как и в случае с записью данных - вы добавляете нужные файлы, следя за общим наполнением диска - так, чтобы оно не превышало искомого количества минут (в зависимости от выбранного вами носителя).


Процесс прошёл без эксцессов. Никаких ошибок при записи и воспроизведении обнаружено не было, проверка полностью пройдена.

У программы Ashampoo Burning Studio Free также имеются возможности создания многодисковых архивов в рамках процесса создания резервных копий. Ещё отметил бы функционал копирования дисков (в том числе "на лету"). Хотя в последнем случае говорить о полноценной копии "один в один" (пользователям, ищущим методы обхода защиты от копирования) вряд ли приходится.

Ashampoo Burning Studio Free - "младший брат" своих коммерческих воплощений, созданный немецкой компанией ashampoo GmbH. Приложение локализовано на русский язык, не содержит в себе adware компонентов, хотя при установке просит разместить ярлык на сторонний сайт.
Я рекомендую вам установить программу, и в течение некоторого времени проверить весь её функционал на предмет взаимодействия именно с вашим записывающим приводом (поскольку я столкнулся с проблемой записи DVD фильма на своём Teac DV-W516GC - при этом на другом приводе эта же компиляция записалась на тот же носитель без всяких проблем).
Программа удовлетворит практически все ваши нужды. Она умеет работать с Blu-ray приводом и носителями, записывает данные без ошибок, позволяет создавать многодисковые архивы в рамках резервного копирования, создаёт видео DVD (правда, только из подготовленной заранее структуры DVD-диска), записывает аудио CD (самостоятельно конвертируя при этом файлы в популярных форматах вроде MP3), позволяет копировать диски (в том числе "на лету"). Хороший и качественный инструмент, от которого остались положительные впечатления.
Категория: СОФТ | Просмотров: 605 | Добавил: nikolapiter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024