Архив материалов - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.03.2024, 12:18

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 2757 2758 2759 2760 2761 »
Автор: Михаил Тычков aka Hard
Источник: http://www.whatis.ru/

Как Вам уже известно, почти сразу после включения компа через встроенный в корпус динамик слышен короткий сигнал, который говорит, что: "Все нормально парень (или девушка, но это реже)! Можешь работать дальше!". Но иногда, вместо этого, приятного слуху писка раздается целая трель непонятных сигналов и как серпом по … сами знаете по чему (интересно, а в случае с девушкой как же). Короче, комп не включается. Че делать? Выбрасывайте системный блок в окно и идите пить пиво :) Ну а если серьезно, то знайте, что Вы очень может быть попали на бабки, но может такого и не быть. Зачастую, достаточно включить комп по новой и все. Если это не помогло, тогда внимательно слушайте сигнал и запомните, скока коротких и скока длинных гудков. Если Вам медведь на ухо наступил, то это Ваши проблемы, но если со слухом все в порядке, Вы можете отличить короткий сигнал от длинного, то сверьтесь с таблицами в конце с ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 562 | Дата: 23.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Любителей посмотреть кино в дороге, пожалуй, даже больше, чем желающих послушать музыку. И для тех и для других существуют мультимедийные мини-плееры, способные воспроизводить как музыку, так и видео.

Сегодня музыка — это уже далеко не все, на что способен портативный плеер. Операционная система Microsoft Portable Media Center сделала отличный подарок для любителей посмотреть кино в самых, казалось бы, неподходящих для этого условиях. PMC породила целый класс новых интересных карманных устройств, выпускаемых Creative, Iriver и другими производителями, с 3,5…4-дюймовыми цветными экранами и жесткими дисками объемом 20 Гб и больше. На таком мини-видеоплеере вполне можно посмотреть заранее записанную телепередачу, видеоклип или фильм.

Карманные видеоплееры имеют широкие цветные экраны и большие жесткие диски. Многие из последних моделей построены на базе Windows Portable Media Center. Интерфейс PMC такой же, как у Windows XP Media Center Edition PC, и предназначен для использ ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 720 | Дата: 23.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Компания Call/Recall сообщила об успешном создании и тестировании первого в промышленности оптического диска емкостью 1 ТБ, изготовленного с использованием фирменной технологии 2-Photon 3D.

Технология двухфотонной трехмерной записи (2-Photon 3D) была анонсирована в июне текущего года. Она предлагает размещать биты данных не в двумерном пространстве диска, как, например, это делается в DVD или BD (Blu-ray Disc), а в трехмерной матрице, слои данных в которой располагаются на расстоянии всего лишь 10 мкм друг от друга.

В результате оптический диск может вмещать в 20 раз больше, чем двухслойный BD или в 200 раз больше, чем однослойный DVD. Используя технологию 2-Photon 3D, можно создать, например, оптический диск диаметром в один дюйм, вмещающий 50 ГБ данных.

Подобные диски предназначаются для систем хранения данных на больших предприятиях, цифрового контента в «умном» доме и т.д. Маленькие накопители могут устанавливаться в мобильную технику, например, медиаплееры.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 574 | Дата: 23.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Дипломная работа по всем правилам, или Немного о возможностях Word

залито по просьбе Алексея kbd6@mail.ru
У молодой мамы много забот – малыш, дом, семья. А если она к тому же студентка-дипломница, то с началом учебного года забот становится ещё больше: ей предстоит написать и защитить научный труд – дипломный проект. От того, насколько правильно он будет оформлен, во многом зависит успешный исход дела. Ведь даже очень интересную и научно-обоснованную работу могут "завернуть" если она выполнена небрежно, без учёта требований нормоконтроля. Чтобы перед защитой избежать лишних волнений и траты времени на исправление ошибок, лучше постараться сразу всё сделать правильно.

Очень часто ошибки в оформлении выпускной квалификационной работы возникают из-за того, что пользователь ПК не в достаточной степени владе ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 1620 | Дата: 17.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

телефонный юмор часть 2



16.
Звонит женщина в истеpике, слегка "подшофе".

А: Девушка, я ничего не слышу, когда по телефону pазговаpиваю! Раньше
хоpошо было слышно, а тепеpь плохо! Это потому что я недавно чехол
купила, а у него дыpочки не совпадают с дыpочками на мобильном телефоне.
Кому пpедъявить пpетензию?
О: Могу Вам поpекомендовать обpатиться по месту покупки чехла и обсудить
пpоблему с пpодавцом.
А: А почему я должна! А пусть мне деньги веpнут! Они мне своим чехлом всю
связь поpушили, сволочи!

(Пpепиpательства в таком духе пpодолжаются минут десять)

О: Я пpедлагаю Вам взять ножнички и аккуpатненько выpезать подходящее
отвеpстие на чехле.
А: Девушка!!! Вы мне жизнь ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 578 | Дата: 16.11.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024