20 Марта 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 25.04.2024, 23:07

Главная » 2008 » Март » 20


Рынок спортивных электрокаров буквально взбудоражен объявлением о том, что британская Lightning Car Company принимает предварительные заказы на свои электромобили GT, запуск серийного производства которых состоится лишь в начале 2009 года. Впервые информация о Lightning GT появилась в июне прошлого года, с тех пор создатели основательно потрудились над дизайном автомобиля и утвердили итоговые технические характеристики новинки.

Спорткар GT оснащен новым электродвигателем мощностью 700 л.с., получающим питание от батареи, выполненной по нано-титановой технологии. Благодаря этому высокотехнологичному двигателю автомобиль способен всего за 4 секунды разогнаться от 0 до 100 км/час и развить максимальную скорость до 210 км/час. Новинка получила также уникальную систему Hi-Pa Drive, которая состоит из четырех электродвигателей, встроенных в колеса. Каждый из этих моторов способен вырабатывать мощность о ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 467 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Источник: СИТИ-FM

В Московском зоопарке принимаются повышенные меры безопасности - на выставке "Удивительный мир амфибий и рептилий" представлена самая ядовитая в мире змея. Об этом "РИА Новости" сообщила зав_отделом по связям с общественностью столичного зоопарка Елена Мендоса. По её словам, у террариумов постоянно дежурят специальные сотрудники, которые следят за тем, чтобы посетители соблюдали правила поведения в зоопарке. "Сами змеи не разобьют террариум и никуда не уползут. Им там комфортно. Так что безопасность посетителей зависит от их же поведения, подчеркнула Елена Мендоса.

Категория: В мире животных | Просмотров: 717 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Огромные полчища огненных муравьев (Solenopsis invicta), ранее обнаруженных в Иорданской долине, поселились в жилых домах в центре Тель-Авива.Израильские ученые и экологи опасаются, что эта агрессивная разновидность муравьев, которые жалят людей, а их яд вызывает болезненные воспаления, могут стать проблемой национального масштаба. Экономический ущерб насекомые наносят из-за своей странной тяги к электрическим проводам. Муравьи выводят из строя противопожарные системы, светофоры, кондиционеры и другую технику. Предположительно агрессоры выбирают для обитания зеленые насаждения недалеко от воды, так как и на их родине в Южной Америке.агрессоры выбирают для обитания зеленые насаждения недалеко от воды Местный муниципалитет уже принимает все необходимые меры по обезвреживанию красных муравьев, прочесывая все городские парки и проводя дезинфекцию. Вероятнее всего муравьи могли попасть в Израиль вместе с грузом, поставляемым с южноамериканского континента. Власти Тель-Авива предупреждают го ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 676 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

null

Core 2 Extreme X9000 появился в феврале 2008 года.

Как мы уже сообщали сообщали ранее, Intel подготовила в этом году несколько линеек новых процессоров. Буквой X в индексе обозначается линейка Intel Core 2 Extreme, буква T указывает на Intel Core 2 Duo. Первая цифра в маркировки указывает на размер кэш-памяти 2го уровня, для 8 (Intel Core 2 Duo T8100 , T8300) он составит 3 Мб, для 9 (Intel Core 2 Extreme X9000, Intel Core 2 Duo T9300, T9500) объем кэша будет равен 6 Мб. Выход экстремальной модификации новейших процессоров созданных на основе архитектуры Penryn намечен уже на февраль 2008 года.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 459 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Возможно пройдёт время и этот мылыш, задаст себе вопрос: КТО Я?

Исследователи из Плимутского университета намерены научить говорить гуманоидного робомалыша iCub, передает BBC News. В конце этого года университет и группа исследователей попробуют "вдохнуть в него жизнь".

В течение следующих четырех лет ученые попытаются понять, как родители учат детей говорить. Это первый научный проект такого рода. На проект Italk по созданию робоязыка выделено 4,7 миллиона фунтов стерлингов (около 9 миллионов долларов).

Ожидается, что данное исследование поможет в создании гуманоидных роботов, которые могут обучаться, думать и разговаривать.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 458 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Согласно ежегодному отчету Global Automotive Colour Popularity Report от компании DuPont - мирового лидера в производстве лакокрасочных покрытий и автомобильной химии, в 2007 королем автомобильных цветов становится белый. До этого момента, самым популярным и неоспоримым лидером был цвет серебристый металлик. В продолжении поста вы обнаружите фото самых популярных автомобилей мира в белом королевском.

О растущей популярности белого цвета свидетельствует также и тот факт, что большинство концепт-каров на крупнейших автосалонах мира представлены именно в белом цвете.
nullnull
null
		<!-- ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 510 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Некоторое время назад BMW зарегистрировала несколько названий, под которыми через несколько лет компания выпустит новые модели. Одной из них станет автомобиль на платформе 5-серии, дизайн которого будет очень похож на нашумевший концепт CS. Новинка под рабочим именем PAS увидит свет не раньше 2010 года и будет оснащена полной системой привода.

Как и представленный несколькими месяцами назад концепт X6, автомобиль будет четырехместным. Различие между X6 и PAS будет в том, что корни модели X6 идут от популярного кроссовера X5, в то время как PAS вдохновлен будущей 5-серией от BMW, которая появится к 2010 году.

Баварцы желают сделать модель PAS лучшей в своем классе. Например, PAS 3,0i мощностью 306 л.с. будет способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,7 с. Для сравнения, модель 335i делает то же самое всего на 1,2 с быстрее. В то же время перед инженерами поставлена задача сделать новинку экономичной. Расход топли ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 443 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Баварский концерн BMW представит совершенно новый седан 5-серии в марте 2009 года, но уже сейчас делается огромное количество предположений, как будет выглядеть этот автомобиль. Ожидается, что «пятерка» получит новый эволюционный дизайн, основные черты которого будут почерпнуты из внешности концептуального CS, представленного нынешней весной.

Определенно можно сказать, что фирменная радиаторная решетка – отличительный элемент автомобилей от BMW – сохранит свою форму и станет больше, что придаст «пятерке» агрессии. Как водится в последнее время, при создании оптики будет активно использоваться светодиодная технология.

Самым мощным двигателем для BMW 5-серии 2009 станет 4,4-литровый турбомотор V8, оснащенный системой прямого впрыска.

Специалисты BMW подчеркивают, что при разработке автомобиля они не забывали о экономичности, а также экологичности своего детища. Так, наряду с привычными бензиновыми ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 478 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Новый BMW 7-серии, начало серийного выпуска которого намечено на конец следующего года, в последние несколько месяцев был неоднократно замечен по обеим сторонам Атлантики. Тщательно закамуфлированный автомобиль проходит тестовые испытания, в процессе которых специалисты выявляют все возможные недоработки. И, несмотря на то, что тестовый прототип дает кое-какие представления о размере и величине колесной базы новой «семерки», внешний вид машины остается загадкой.

Авторы проекта motorauthority.com, объединив информацию с последних шпионских снимков и данные от источников, близких к разработке проекта, представили в виде эскизов собственный вариант того, как будет выглядеть новинка. По их мнению, новая 7-серия будет очень похожа на нынешнее 3-семейство, и получится в целом менее радикально выглядящей, чем предполагалось ранее. Автомобиль станет длиннее текущей версии, шире, а также получит более низкую посад ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 389 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Хорошо, признаемся, это было неожиданно. Вчера вечером, Aston Martin пригласил 700 VIP-гостей в свой штаб Gaydon для открытия своего нового дизайнерского центра и затем внезапно представил 600-сильный Vantage RS концепт.
Инженеры запихнули модифицированный 6.0-литровый V12 от DBRS9 в Vantage, чтобы создать наиболее быстрый автомобиль Aston Martin с разгоном до сотни - 4 секунды и до 160км/ч - за 8.5с.

Ключем к достижению таких показателей является интенсивная программа по сбросу веса :-). Как недавно в DBS, в RS установили карбоновый капот и крышку багажника, что позволило снизить массу до 1 500 кг. Это - меньше чем стандартный V8, несмотря на то, что установлен более тяжелый V12.

Что еще больше впечатляет - это то, как далеко сзади размещен двигатель. Это поволило достигнуть почти совершенного распределения веса 51/49.

Другая “гоночная” фишка - карбоно-керамически ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 375 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


На сегодняшний день компания BMW располагает обширным модельным рядом автомобилей, в том числе и спортивных, правда, одно из немногих, чем не могут похвастаться немецкие производители - это наличием в нем истинного суперкара. Сегодня стало известно, что баварцы решили исправить такую ситуацию и объявили о своих планах к 2012 году выпустить спорткар, который будет конкурировать с такими «монстрами», как Audi R8 и Mercedes SL Black Series.
Вес автомобиля будет сведен к минимуму, благодаря использованию в его производстве массы карбоновых деталей и углеволокна. А под капотом баварской новинки разместится V10-двигатель с двумя турбокопрессорами мощностью в 600 лошадиных сил, ее максимальная скорость составит 400 км/час! По некоторым данным, стоимость такого экстремального BMW будет достигать 300 000 €. Помимо этого, будет предлагаться «бюджетная» версия спорткара с восьмицилендровым 500-сильным турбоагрегатом, ценой в ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 423 | Дата: 20.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024