17 Марта 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.03.2024, 21:04

Главная » 2008 » Март » 17


Корейская Hyundai показала в Интернете официальные фотографии своего нового купе Genesis. Внешне спорт-кар просто восхитителен. По данным производителя, модель будет оснащаться 3.8-литровым двигателем V6 мощностью более 300 л.с. и 6-скоростной механической коробкой передач. До «сотни» флагманский Genesis Coupe сможет разгоняться менее чем за 6 секунд. Покупателю также будет доступен и менее мощный вариант с 2.0-литровым 215-сильным турбомотором.

Новый Genesis Coupe появится в продаже в начале следующего года и будет стоить от $19 900 до $25 900. Впрочем, точная информация о новой модели Hyundai появится уже через несколько дней на автомобильной выставке в Нью-Йорке.


Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 440 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Японский журнал Best Car опубликовал на своих страницах скетчи нового спортивного купе Toyota. Пока неясно, какой именно моделью является изображенный ниже автомобиль, но журналисты издания смеют предположить, что им вполне может стать новое поколение моделей Supra или Celica 2010 модельного года. Спорт-кар будет приводиться в движение турбированным 3.7 V6 мотором мощностью от 350 до 400 л.с.

Будем надеяться, что в ближайшее время Toyota перейдет от слов к делу.

Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 457 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



На автомобильной выставке в Нью-Йорке на следующей неделе вместе с «заряженной» версией G8 GXP, Pontiac представит спортивный пикап G8. Новый член семейства американской марки имеет схожие рабочие характеристики с седаном, но отличается удлиненной до трех метров колесной базой и наличием кузовного отсека. Разумеется, кузов автомобиля подвергся существенной модернизации, конструкторы привнесли в него около 60 более прочных деталей, позволяющих использовать пусть и спортивный пикап по назначению.

Под капот новинки будет устанавливаться мощный 6.0-литровый мотор V8 (361 л.с. 385 Нм), который вкупе с 6-скоростной автоматической трансмиссией и системой Active Fuel Management, позволит разгонять машину до 100 км/ч за 5,4 секунды.

В демонстрационные залы американских дилеров гибрид спорткупе и пикапа от Pontiac прибудет к концу 2009 года.
... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 475 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



После долгих лет борьбы за существование, одна из самых дорогих марок мира Maybach, принадлежащая концерну Daimler AG, похоже, канет в Лету. В прошлом году роскошное подразделение Mercedes-Benz продало лишь 146 машин. И в этом, по мнению главного администратора Daimler AG Дитера Зетче, продажи вряд ли вырастут, даже, несмотря на выпуск новой модели - лимузина с откидным верхом Landaulet. Хотя Maybach доказал, что может конкурировать с Rolls Royce и окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы марки руководство концерна еще не приняло, предпосылки для закрытия Maybach более чем серьезные.

Легендарная автомобильная марка Maybach, в настоящее время входящая в концерн Daimler Chrysler, была основана в 1921 году талантливым немецким конструктором Вильгельмом Майбахом. Первым флагманом компании стал Zeppelin DS 8 - самый мощный и роскошный немецкий автомобиль 30-х годов прошлого века. ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 423 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ferrari вводит ценз на тюнинг

Вы, наверное, помните историю годовалой давности об одном альтруисте из Манчестера, превратившем грациозный Ferrari 360 Modena в нелепый лимузин, пусть и разгоняющийся до 300 км/ч. Так вот, легендарный производитель спорт-каров из Маранелло не забыл о «прекрасном творении» Дэна Колей, предъявив умельцу иск о посягательстве на торговую марку.

Как утверждают адвокаты компании, автомобиль с таким кардинальным тюнингом уже не может называться Ferrari и в соответствии с законом у британца есть 14 дней, чтобы удалить все имеющиеся на автомобиле идентификационные знаки «360 Modena». Разумеется, что у столь крупной компании есть все необходимые ресурсы для того, чтобы выиграть любой судебный процесс. Но и у Дэна Колей, изготовившего для своего дорогостоящего авто удлиненный кузов из 3 метров карбоновых панелей, вероятно, также имеются ресурсы, чтобы доставить производителю головную б ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 431 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)


Мануфактура Koenigsegg переживает не лучшие времена, поскольку уже давно взяла себе за правило развивать собственные неотехнологии, а не только считать барыши от продажи в течение пяти лет одной и той же модели, ко всему прочему состряпанной на чужих агрегатах. Правило сколь благородное, столь и не благодарное, ибо собственные технологии стоят дорого, тем более у Koenigsegg они через одну космические. И хотя спрос на скандинавские суперкры бесперебойный - они продаются быстрее, чем производятся, выпускать машины прибыльными промышленными объемами шведы не могут. Цена заоблачная, да и эксклюзив конвейера не терпит. Однако викинги не сдаются, напротив, они подготовили к женевскому салону две новые модификации своих беспрецедентных монстров.

Версия CCX Edition, комплектуется тем же битурбовым V8, который уже сделал имя «стандартным» CCX и CCXR, но с небольшим отличием, его цилиндры нарастили до круглых пяти литров ( ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 422 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



После писанной красавицы Gran Tourismo S, вторым гвоздем женевской экспозиции Maserati был неписанный красавец Chikane. Как вы, наверное, помните, этот концепт разрабатывался силами студентов Европейского Института Дизайна, который располагается в Турине и является главным поставщиком новых идей автомобильного покроя для всего Старого света.

Chikane, как обещали, вышел очень броским и очень мазератиевским. Во всяком случае, через его небесно-сливочный окрас ясно проглядывают и пышные черты Gran Tourismo, и традиции итальянской дизайнерской школы - вытянутые струной линии Zagato, роскошные бедра арок Alfa Romeo да Pininfarina (что зачастую одно и тоже), рыщущий по дороге нос Ferrari, собственно это и еcть стиль Maserati.

Однако, серийных перспектив у Chikane не предвидится, вероятно, поэтому ему даже двигателя не досталось. В настоящий момент, прославленная компания целиком и полностью делает ставку на ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 432 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Как-то, в штабе Bugatti заикнулись о том, что не плохо бы построить на базе Veyron седан, а то модельный ряд узковат, в общем, одними Вейронами сыт не будешь. И стоило французам произнести это магическое слово седан, как со всего света в Интернет посыпались частные дизайнерские проекты. Bugatti успели уже десять раз откреститься от сказанного, но теперь это обстоятельство остановить художников не способно. Ну так что ж, нам, журналистам, только в радость, есть о чем посудачить.

Сегодня будем судачить об эскизах подданного Мальты Рубена Замита. На них изображен не совсем седан, но все же купе с посадочной схемой 2+2. Внешность его оценить довольно трудно, поскольку наброски мальтийца весьма условны, четко не прорисованы и дают об облике автомобиля самое общее представление. Кстати, по замечанию наших американских коллег, это самое общее представление сильно отдает искрометным дизайном Ferrari 612 Scaglietti, и мы, ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 433 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Компания Galpin, крупнейший дилер Jaguar в Америки, организуя шквальный спрос на свеженький седан XF решил сходу брать быка за рога. Иными словами Galpin сразу же представили покупателям ограниченную версию. Надо сказать, представили зря - их машина с гораздо большим успехом способна распугать клиентов нежели привлечь.

Просто потому что британскому стиляге, симпотяге не идет эта индейская кичевая раскраска, только перьев не хватает на месте антикрыла, а так вылитый вождь могикан. И вот что поразительно, даже 22-дюймовый размер дисков, которым испортить машину довольно сложно, в данном случае выглядит откровенным ляпом. Наверное, дело в малом количестве спиц, да ещё и акцентированных цветом - на их фоне прорехи в дисках прямо-таки зияют. В итоге диски XF напоминают колеса какой-нибудь двуколки или другого деревенского транспорта.

К счастью, новинка Jaguar в широкую продажу пока не пошла, равно как и мод ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 474 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Быть президентом - это совсем не тоже самое, что президентом не быть. Иной раз приходится добираться автостопом да и вообще появляется масса новых неожиданных проблем. О сем и видео.

За ролик спасибо нашим хорошим знакомцам с развлекательного портала Webpark.ru - монтаж чумовой!!!

Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 450 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


На минувшем женевском салоне мануфактура Spyker отметилась удлиненной версией известнейшего купе серии С. Для датчан эта машина должна послужить своего рода спасательным кругом, ведь их финансовые дела с самого начала прошлого года резко пошли под гору, да так, что поставили компанию под угрозу разорения. Сами Spyker связывают отток покупателей с многочисленными жалобами клиентов на совсем уж утлую функциональность датских купе и родстеров. Именно поэтому производители решили удлинить суперкар, дабы предоставить капризным водителям пару десятков лишних сантиметров.

По бескомпромиссным законам физики, увеличение габаритов означает увеличение веса - пытаясь, на сколько возможно, избежать этого негативного эффекта конструкторы использовали алюминиевую раму и карбоновые панели. Хорошо знакомый и владельцам Spyker, и владельцам Audi мотор V8, изменений не претерпел. Растренированный до 400 л.с., он перекочевал из-под к ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 462 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Pininfarina продолжает играться в свой любимый конструктор - объедини купе с универсалом. И, похоже, что в этом году они максимально близко подошли к завершению.

Концепт Sintesi (название говорящие, не правда ли) действительно сохранил стремительные линии благородного кузова купе и вписал в них объемность практичного трудяги универсала. Не сказать, что бы багажник машины бил наповал размерами, однако он явно больше той магазинной ячейки, которая обыкновенно полагается спорт-карам, да и четыре полноценных посадочных места тоже говорят в пользу идей Pininfarina.

Ну а внешний антураж обставлен с полагающимся кузовному ателье шиком, тут и крохотные свесы, тут и ломанные бамперы, тут и всплывающие двери, причем всплывающие в разные стороны, тут, конечно же, излюбленное контрастное перемежение острых углов с мягкими формами - одним словом - Италия.

Под капотом предполагается двигатель на гидрогене мо ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 449 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Институт дизайна, что в Турине, продолжает плодить таланты. Не так давно студенты этого ВУЗа сработали концепт Chikane для Maserati да и вообще наиболее яркие непрофессиональные проекты, как правило, поступают в Интернет именно оттуда, из промышленного сердца Италии.

Нынешняя работа принадлежит перу или точнее сказать клавиатуре Эмре Хасмена и являет собой дикий симбиоз ферраревских легенд 250GTO, 250TR, дизайнерского концепта P4, а также предмета современного автомобильного искусства 599 GTB Fiorano. Это только прародители со вздыбленным скакуном на капоте, помимо них, есть ещё и Alfa Romeo 8C Competizione.

То что у Хасмена получилось, никак не Ferrari, и даже вынесенное вперед дуло радиаторной решетки тут не поможет. А вот черты Alfa Romeo кое-где проглядывают - и в общей композиции собранного у кормы кузова и в обособленных холмами крыльев фонарях головного света.

Что касается итоговой оценк ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 500 | Дата: 17.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024