07 Марта 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 25.04.2024, 16:14

Главная » 2008 » Март » 07

Главная бомба Женевы ударила в цель вчера - альпийски белая Lamborghini LP560-4, под разноязычные возгласы и причмокивания выкатилась в свет софитов. Мощь во плоти - вот её настоящее имя. Широченные пропасти воздухозаборников, корма неприступная, словно горная гряда, размашистый диффузор и гоночная сетка дисков - все это стоит причмокивания. Однако, даже у такой машины нашлись свои «но». В чертах LP560-4 бесхитростно проглядывают запредельно эксклюзивные черты Reventon. Выходит Lamborghini задумали на базе Gallardo младший Reventon - неужто сказывается корпоративная политика Audi. Халтурой, конечно, это не назовешь, но как-то ни к лицу компании с таким именем делать суперкары по идентичным эскизам. Да и галлардовский нос, если на чистоту, приобрел что-то насекомоподобное - этакий моторизованный богомол.

Зато двигатель новый - 5.2-литровый V10, который в п ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 415 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Infiniti продемонстрировали в Женеве то, зачем туда ехали поклонники парктеников - второе поколение FX. Сменщик роскошного японского кроссовера получил индекс 50, а что это означает? Да, это означает, что под капотом наследника престола теперь будет не «малохольный» 4.5-литровый моторишка, а здоровяк круглого объема в пять литров - АЗС всего мира ликуют. Могучий V8 оценен на 390 л.с. с прилагающимися 500 Нм крутящего момента. Что тут скажешь, быстрая вышла громадина. Позже Nissan обещаются найти этому двигателю пару в лице 3.7-литрового V6.

FX подкорректировали подвеску, на которую поступали жалобы по части пробиваемости, кроме того, она и к поворотам будет снисходительнее. Её интеллектуальная наперсница CDC, способная самостоятельно приноравливаться к дорожным условиям, поступит в водительское распоряжение как часть спорт-комплектации.

А вот обл ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 429 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



То чего мы так боялись, все-таки случилось - Mansory добрались до Ferrari, да не просто Ferrari, а самой красивой, самой вожделенной, причисленной к лику автомобильного искусства 599GTB Fiorano. Десятка изуродованных Aston Martin и Bentley им, видимо, мало, пора браться за шедевры.

Взялись, и как взялись, приложили все силы - по крайней мере, такого количества карбона миру большого тюнинга давненько видеть не приходилось. Моденскую красотку обклеили углеволокном, как стареющую деву пудрой, с тем что б скрыть желтую одряблость от глаз тоже не молодеющих женихов. И, как не странно, со многими нововведениями Mansory в облик 599 мы даже готовы согласиться. Мы готовы согласиться со стремительной дугой швеллеров под дверьми, мы готовы согласиться с легковесными, воздушными дисками, мы, покривив душой, принимаем антикрыло, которое идет Fiorano, как Анне Кар ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 414 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ответственность за выпуск подобного неликвида взяла на себя компания Bling My Thing. В полном соответствии с профилем фирмы (штучная отделка бытовых предметов золотом и стразами) корпус ноутбука покрыт слоем лишенного всяких примесей 24-каратного золота и вручную инкрустирован кристаллами Swarovski в количестве 12 тысяч штук. Данный портативный памятник человеческому тщеславию называется "Golden Age" ("Золотой век") и по очевидным причинам выпускается крайне ограниченным тиражом - всего двадцать экземпляров. Стоимость чудесного ноутбука приведена абзацем выше.
Комментаторы с TUAW.com соревнуются с остроумии и с негодованием отвергают саму возможность покупки золотого ноутбука - истинные ценители прекрасного ждут появления паропанк-версии Air. С корпусом из гранита.

Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 494 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Компания Toshiba выпускает целый ряд устройств с поддержкой HD-видео и формата HD DVD под брендом Gigashot. К этой же серии относится и новый внешний привод для записи оптических дисков — Gigashot GSC-DW1.



Особенностями привода GSC-DW1 является его самостоятельность — для записи DVD-дисков ПК ему не нужен — он напрямую подключается к DV-камерам, а также то, что прямо с него диски можно смотреть, подключив его к телевизору по кабелю HDMI или взяв сигнал с RBG/компонентного выхода.

Кроме того, на задней стенке имеется разъем USB для подключения к цифровым фотокамерам и прочему оборудованию.

Для удобства пользователя предусмотрено управление привода с помощью ПДУ.

Размеры и вес устройства: 238×167×61 мм при 1050 г.

Стоимость внешнего привода Gigashot GSC-DW1 DVD с возможностью проигрывания дисков — 385 долл. В Японии привод ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 472 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Oсновные характеристики ASUS Eee PC 701 (EEEPC4G/701/1BLK/RU):

Цвет: черный;
Операционная система Windows XP;
Экран: 7-дюймовый, широкоформатный, разрешение 800х480 пикселей;
Процессор Intel с тактовой частотой 900 МГц;
Встроенная графика Intel GMA 900;
Память DDR2-400 емкостью 512 Мб;
SSD-диск емкостью 4 Гб;
5.1-канальная звуковая подсистема, микрофон, стереодинамик;
Устройство чтения карт памяти, адаптер Wi-Fi, USB;
Ethernet-контроллер 10/100 Мбит/с, модем (поддержка V.90);
Встроенная 0,3-Мп камера;
Габариты: 16,4х22,5х2,15-3,5 мм;
Вес: 0,92 кг.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 547 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Известно, что недавно представленное семейство процессоров Intel Atom в этом году пополнится двухъядерной моделью, которая найдёт применение в настольном сегменте. Уровень TDP такого процессора будет достаточно большим для применения в сверхэкономичных компактных ноутбуках, в которых будут использоваться процессоры Silverthorne.
Сайт HKE PC опубликовал информацию о материнских платах серии Little Falls, которые будут основаны на одноядерной и двухъядерной версиях процессора Diamondville. В обоих случаях процессор будет работать на частоте 1.87 ГГц, поддерживать 533 МГц шину, и снабжаться 512 Кб кэша второго уровня. Одноядерная версия будет иметь уровень TDP не более 7.5 Вт, а двухъядерная - не более 12 Вт. Поддержка аналога технологии Hyper-Threading будет сохранена.

Материнская плата формата Mini-ITX (170 x 170 мм) на базе интегрированного чипсета Intel 945GC разместит процессор Diamondville, которы ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 418 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания LG Electronics выпускает новый телефон модели LG KF600, отмеченный наградами за уникальный дизайн. Устройство обладает широкой функциональностью, отличается простотой в использовании и оснащается интересной интерактивной виртуальной клавиатурой InteractPad.


InteractPad — это очередное переосмысление iPhone. Имеется два дисплея. Верхний обычный, нижний — сенсорный. На нём всплывают контекстные виртуальные клавиши, которые изменяются в зависимости от задачи. По мнению специалистов, таким образом пользователям будет легче перемещаться по меню многочисленных функций мобильных телефонов. Работая с KF600 не надо запоминать, какая клавиша отвечает за какую функцию: все элементы управления выводится на экран автоматически сразу же после запуска конкретного приложения (аудио-проигрыватель, фото/видео камера и пр.). В InteractPad также предусмотрена система обратной связи со звуковыми, визуальными и ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 414 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Как известно, последнее время производители полупроводниковых изделий, компьютерных комплектующих и готовых компьютеров уделяют все больше внимания повышению энергетической эффективности своей продукции. Не случайно компания Lenovo, представившая новые модели настольных ПК ThinkCentre M57/M57P, добавила в их обозначение слово «Eco», подчеркивая минимальное влияние своих изделий на экологическую обстановку. У нее есть на то формальное основание — новинки стали первыми в мире настольными ПК, получившими сертификацию GREENGUARD. Сертификация GREENGUARD означает, что ПК были проверены на наличие химических выбросов (тестируется выборов до 2000 различных веществ). Кроме того, компьютеры ThinkCentre M57/M57P Eco имеют рейтинг EPEAT Gold, удовлетворяют требованиям спецификации Energy Star 4.0, и являются первыми изделиями в линейке ThinkCentre, конструкция которых включает пластиковые детали их вторично переработа ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 388 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Компания Panasonic, сообщает ресурс Akihabaranews, представила на выставке CeBIT, проходящей в эти дни в Ганновере, свой вариант ультрамобильного компьютера на базе анонсированных недавно процессоров Intel Atom.

Новый UMPC принадлежит к популярной серии продуктов компании — Toughbook. Источник, как и официальные сайты компании, не приводит пока детальной технической информации о новинке, но уже становится ясно, что интерес к новым энергоэффективным CPU Intel Atom для нетбуков и мобильных ПК у производителей есть и они готовы выпускать многофункциональные портативные компьютеры такого рода. Компания GIGABYTE, напомним, уже представила свой продукт — MID M528.

UMPC Panasonic оборудован экраном диагональю 5,6" и является защищенным устройством: его корпус может противостоять воздействию влаги, небольших ударов и пыли.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 449 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Новая модель защищенного ноутбука Dell Latitude XFR D630 выполнена в соответствии с требованиями американского военного стандарта MIL-STD 810F, а значит, не потеряет своей работоспособности при высоких и низких температурах, влажности, в запыленном окружении, выдержит падения и т.п.

При этом, в своем классе новинка является лидером в производительности. Dell сравнивает свой продукт с Panasonic CF-30.3 и говорит, что тесты графической системы демонстрируют четырёхкратное превосходство новинки, а в целом её результаты на 23% выше, чем у конкурента.

Технология Latitude ExpressCharge, по данным производителя, позволяет зарядить аккумулятор на 30 минут быстрее, чем это делают аналоги.

14,1-дюймовый дисплей ноутбука имеет высокую яркость в 500 нит, что делает его хорошо читаемым даже при прямом солнечном свете. Опционально дисплей может быть сенсорным.

В части аппаратной начинки Latitude XFR D630 может по ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 409 | Дата: 07.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024