23 Февраля 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 20.04.2024, 02:17

Главная » 2008 » Февраль » 23

Молодая китайская компания ZZZPhone начала продажи мобильных телефонов, комплектация, дизайн и программное оснащение которых определяется исключительно пожеланиями и толщиной кошелька заказчиков.
В базовой версии мобильник ZZZPhone оборудован трехдюймовым дисплеем с разрешением 240 х 320 пикселей, 512 Мб интегрированной памяти, контроллером беспроводной связи Bluetooth, двумя слотами для SIM-карт и ионно-литиевым аккумулятором емкостью в 1800 мАч. Роль программной платформы играет операционная система Microsoft Windows Mobile 6. Стоимость ZZZPhone в такой комплектации составляет всего 150 долларов.

За дополнительную цену покупатели могут заказать установку в коммуникатор приемника спутниковой системы навигации GPS, камеры с пяти- или семимегапиксельной матрицей, 4 Гб флэш-памяти, FM-тюнера и стереофонических динамиков. По желанию клиента, компания ZZZPhone может загрузить в память телефона му ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 492 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Учитывая события последних пяти лет, анонсом новой части гоночного сериала Need for Speed никого не удивишь. Удивительным было бы его отсутствие.
Как сообщил президент EA Games Фрэнк Гибо, компания работает на 12-той частью сериала. Учитывая, что Need for Speed ProStreet не оправдал прогнозы аналитиков, нас ждёт очередная смена концепции. Г-н Гибо пообещал, что серия вернётся к истокам (вероятно, под этим словом подразумевается седьмая игра - Need for Speed: Underground) и мы получим открытый город и режим Highway Battle.

Категория: ИГРЫ | Просмотров: 468 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сахар и соль — не еда, а привычка. Причем вредная. Без этих двух продуктов большинство из нас не можетт обойтись. Но ведь маленькие дети практически не нуждаются в подсоленной и подслащенной пище!

Сахар
Первый законодательный акт о сладком производстве в России появился 14 марта 1718 года. Изданный Петром Первым и обращенный к московскому купцу Павлу Вестову, он гласил, что сахарный завод будет содержаться на средства купца и продаваться яство будет свободно.( «Петр дал в марте 1718 г. десятилетнюю привилегию московскому купцу Вестову на устройство сахарного завода, с правом учредить компанию и набирать в нее, кого хочет. Ему давалась на три года льгота беспошлинно привозить сахарный сырец из-за границы и беспошлинно торговать своим сахаром в головах. Кроме того, дано было обещание: если завод умножится, то вовсе запретить привоз сахара из-за границы. И действительно, 20-го апреля 1721 г. ввоз саха ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 501 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1. Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.
2. Капля каннабиноида пробивает лошадь на "хи-хи", а хомячка снова разрывает на куски - но уже от хохота.
3. Капля кокаина раскрывает творческие потенциалы лошади, а хомячка начинает переть от собственной невепенности.
4. Капля героина повышает самооценку лошади, а хомячка начинает ещё больше плющить от собственной невепенности.
5. Капля кетамина обеспечит лошади четыре часа здорового безмятежного сна, а хомячка расколбасит на пару суток.
6. Капля амфетамина позволит лошади сосредоточиться, а хомячка доведёт до паранойи и окосения.
7. Капля триптамина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и лёгкий стрём на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная гадость. Часов на восемь.
8. Капля мескалина сместит у лошади точку сборки, а хомячка превратит в Шай-Хулуда. Карликового.
9. Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хом ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 454 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Индийская компания Spice выпустила мобильник стоимостью менее $20. В развивающихся странах за год планируется продать около 10 млн этих устройств. В ближайшем будущем компания обещает выпустить еще ряд ультрадешевых моделей по цене от $10 до $20. Представители Spice считают, что такого рода телефоны помогут приобщить к сотовой связи многих бедных людей.
Индийский конгломерат Spice представил ультрадешевый телефон, предназначенный для развивающихся рынков Азии — от Ирака до Индонезии. Устройство, названное People’s Phone («Народный телефон»), появится в продаже в марте 2008 г. по цене менее $20. Но потенциальным покупателям не стоит рассчитывать на широкий функционал и привлекательный дизайн мобильника — у модели даже нет экрана. «Это просто телефон», — заявил глава Spice Бхупендра Кумар Моди (Bhupendra Kumar Modi) в беседе с корреспондентом Reuters. «Если все пойдет хорошо, ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 392 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Как и было предсказано, сегодняшний день стал первым в официальной биографии графического процессора GeForce 9600 GT, открывающего девятое поколение ускорителей NVIDIA. Одноимённая видеокарта оборудована 512 Мб скоростной памяти типа GDDR3 с 256-бит интерфейсом и ориентирована на массовый рынок. В соответствии рекомендациями калифорнийской компании, розничная стоимость новых видеоадаптеров должна находиться в диапазоне от $169 до $189.




роцессор GeForce 9600 GT, известный также под кодовым обозначением D9P/G94, производится тайваньским подрядчиком TSMC по 65-нм технологии. Ускоритель вобрал в себя всё лучшее от GeForce 8800 GT: унифицированную шейдерную архитектуру, поддержку DirectX 10 (SM 4.0), видеопроцессор нового поколения для аппаратного ускорения HD-видео, интегрированный контроллер HDMI и DisplayPort, совместимость с графической шиной PCI Express 2.0. В то же время, число потоковых конв ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 426 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Как и предполагалось, реакция компании AMD на близкий анонс нового ускорителя для массового рынка NVIDIA GeForce 9600 GT не заставила себя долго ждать. Судя по результатам предварительных тестов, нынешним продуктам Radeon HD 3850 и HD 3870 сложно будет конкурировать с более дешёвым решением NVIDIA, которое ориентировано на ценовой сегмент $169-$189. В данной ситуации единственным верным шагом для AMD является снижение розничных цен на видеокарты среднего класса. Судя по всему, этим действенным способом конкуренции объединённой компании придётся пользоваться вплоть до готовности графического чипа следующего поколения RV770 и выхода серии Radeon HD 4000.



Итак, несколько источников в один голос сообщили о том, что AMD решилась на снижение рекомендованной розничной стоимости Radeon HD 3850 и HD 3870. Что интересно, видеокарты дешевеют точно до уровня GeForce 9600 GT. Нижняя ценовая планка для млад ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 420 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Пицца сегодня знакома всем и каждому. Откуда она пришла к нам? Конечно же, из Италии, ответит почти каждый. Он, конечно будет прав… и ошибется. Прародители нынешней пиццы, разумеется под другими названиями, известны с самых древних времен.

Древние корни

Трудно сказать, какому народу принадлежит честь изобретения того блюда, которое, многократно изменяясь и улучшаясь стало знаменитой итальянской пиццей. Ясно только, что на звание ее «авторов» могут претендовать очень многие. Среди «претендентов» – этруски, римляне, финикийцы, греки…
Из источников по истории древней Персидской Империи можно узнать, что воины царя Дария Великого (521-486 гг. до нашей эры), привыкшие к многодневным переходам, готовили на своих плоских щитах особую разновидность хлеба, на который клали сыр и финики. Подобное блюдо, с самыми разными добавками, известно было и древним этрускам.
Греки, помимо прочих талантов, ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 472 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В этом году главным автомобилем компании BMW на автосалоне в Женеве будет предсерийная версия гибрида X5. Представители BMW отказываются говорить, когда подобный автомобиль пойдет в производство, но, по данным немецких журналистов, это может произойти уже в конце года!

Самое интересное состоит в том, что BMW Х5 Vision EfficientDynamics будет иметь не бензиновый двигатель, который работает в паре с электромотором, а дизель! Причем, 4-цилиндровый объемом всего 2.0 л. Но не надо думать, что такая машина будет годиться лишь для езды со скоростью похоронной процессии. Новый баварский дизель выдает аж 204 л.с. и 400 Нм! А если к этому прибавить еще электромотор, который имеет 20 л.с. и 210 Нм, то станет ясно, что гибридный BMW X5 будет вполне динамичной машиной. По данным BMW, время разгона 0-100 км/час у такой модели займет 8,9 сек. Но важное другое. Расход топлива гибридного внедорожника составит всег ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 486 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Интересный Pontiac GTO обнаружился на аукционе EBay.
Автомобиль с неплохим стилем, новым салоном, двигателем V8 и катками R22



Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 552 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Этот устрашающий на вид BMW X6 всего лишь тестовый автомобиль. Сразу хотим отметить, что для нас остается загадкой, зачем ему такое вздутие на капоте!

На самом же деле, это почти готовая версия BMW X6 с гибридным двигателем. А поскольку двигатель - гибрид, то и работает он в двух режимах. Включение того или иного режима зависит от скорости езды. На малых скоростях автомобилю хватает тяги электродвигателя, а при разгоне подключается основной бензиновый. Очень похожая схема уже зарекоммендовала себя на Lexus RX400h.

Что же касается X6, то его продаж следует ожидать ближе к 2010 году.





Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 445 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уже через каких-то две недели женевский автосалон наполнит наши автомобилелюбивые сердца радостью, а потому скучные интернет-страницы бесконечного рестайлинга и шпионских фотографий начали с азартом разбавляться концептами. Швейцарская выставка имеет совершенно особенный статус, статус богемного клуба. Всемирноизвестные производители везут туда свои наиболее эффектные разработки, а дизайнерские ателье вообще живут от Женевы до Женевы. Не даром Audi для премьеры претензициозного купе А5 выбрали именно эту площадку да и BMW впервые показали свежий М3 не во Франкфурте - у себя на родине, но в соседней Швейцарии. Причем немецкий спорт-кар был ещё незавершен - казалось бы, чего проще довести его до ума и готовым отправить в город на Майне через полгода. Ан нет, BMW на скорую руку сработали предсерийный прототип «М-ки», внешне идентичный своему скорому потомку, и все-таки успели купить ему билет до Женевы. Зачем такие хлопоты? Просто без моторшпортовского перца баварская экспозиция была бы п ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 440 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)




Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 445 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Было бы странно, если бы свежее поколение Mitsubishi Lancer EVO X вскоре после своего дебюта не подверглось обстоятельному тюнингу, благо внешность у машины эффектная и обвешивать её - одно удовольствие. По такому случаю японская компания Seqential представила боди-кит для Lancer явно гоночного характера. Массивный бампер со сплитерами, увенчанный аэродинамической губой, строгие прямые швеллера на манер желоба, здоровенное антикрыло, легкосплавные спортивные колеса Work Emotion и покраска а`ля бензиновая лужа - комплект обширный, но вопреки ожиданиям не слишком дорогой. Стоимость своей работы ателье оценивает в 1851 доллар (диски не всчет).



Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 478 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Немецкое ателье Mansory, специализирующееся на тюнинге супердорогих автомобилей, продемонстрировало «прокаченную» версию Bentley Continental GT. Его выпуск приурочен к 24-часовым гонкам Ле Манн, скорее всего, отсюда и небольшой тираж авто - 24 штуки.

Немецкие тюнеры представили весьма оригинальный бодикит и предложили два совершенно разных варианта окраски кузова. Если первый, «альпийский белый» придает автомобилю строгий и респектабельный внешний вид, то резкое сочетание цветов, во втором, «черно-желтом» варианте, делает его более спортивным и агрессивным. В тех же, черно-желтых тонах выполнена и отделка салона «тюнингового» Bentley.

Инженеры Mansory модернизировали также и «начинку» автомобиля, мощность его 6,0-литрового турбированного W12-двигателя «разогнали» до 641 л.с., а это на 89 «лошадей» больше мощности базовой модели. «Прокаченная» версия набирает 100 километров за 4,6 секунд, а ее максимальная скорость составляет 330 км/час. Кроме того, возросшие возможности L ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 498 | Дата: 23.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024