10 Февраля 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.03.2024, 23:39

Главная » 2008 » Февраль » 10

Наконец-то удалось взглянуть на новый Mitsubishi Evolution X. На презентации автомобиля в небольшом зале представители компании даже завели его двигатели, чем доставили публике особую радость. Вживую новинка выглядит лучше, чем на фото.

Что касается внешности, то тут определенно найдется тема для длительной дискуссии. Одно можно сказать точно: те, кто не чаяли души в угловатых формах предыдущего поколения Evo, вряд ли с таким же восторгом отнесутся к его новой внешности. А вот те, кто рьяно поддерживают современные тенденции дизайна авто, оценят десятое поколение легендарного спорткара по достоинству.

Особенно эффектно смотрится новый спорткар спереди: юбка бампера, фары, капот - эти детали придают Evo X по-настоящему "злой" и индивидуальный вид.

Выглядит новинка значительно больше и выше своего родственника с литерой IX. Evolution стал на 15 мм длиннее, на 30 мм выше и ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 427 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



В США есть несколько культовых величин, уважение к которым каждый американский ребенок впитывает с пеленок. Они никогда никому не позволят издеваться над свободой, кока-колой и... “Корветом".

За океаном Corvette всегда был синонимом слова "скорость".Об этих машинах до сих пор мечтают прыщавые подростки, пытающиеся найти себе девушку для выпускного вечера. Начинающие менеджеры послушно терпят издевательства деспотичных руководителей, втихаря расклеивая в пустом гараже плакаты с Corvette. Но это для них Corvette всегда оставался иконой, идеальной и часто недостижимой... Европейцы лишь снисходительно улыбаются при упоминании этого авто. Еще бы - в Старом Свете есть свои суперкары, по престижу и технологической продвинутости затыкающие за пояс американский автопром.

На этой неделе появилась первая информация о новом Corvette ZR1, который создавали, чтобы разрушить эти дурацки ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 449 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Subaru сильно подорвала свой спортивный имидж, выпустив Subaru Impreza 2008. Новая Impreza похожа на Seat Leon, на Mazda3, но не на прежнюю Subaru Impreza. Возникает логичный вопрос, зачем было много лет создавать имидж спортивной марки, чтоб потом перечеркнуть его, выпустив Impreza 2008?


Ответ простой, деньги решают все. Subaru решила пойти по принципу, чем универсальнее тем лучше. Увеличив, таким образом, круг своих покупателей. Новая Impreza по большинству показателей как потребительских, так и технических, обычный массовый автомобиль. Единственное что выгодно отличает его от конкурентов, это постоянный полный привод. На самом деле во всех спорах, какой привод лучше передний или задний ответ один - полный. Полноприводный автомобиль способен гораздо быстрее разгонятся, лучше тормозить двигателем. Полноприводной машине под силу ездить по голому льду и укатанному снегу. Да и н ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 419 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В кругу автомобилистов часто идут споры о том, что лучше: "автомат" или "механика". До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не существует. Не так давно автопроизводителями был предложен промежуточный вариант - роботизированная "механика". Но по поведению она больше напоминает обыкновенный "автомат" с функцией Tiptronic.

Многие автомобилисты, особенно со стажем 30 лет и более, откровенно недолюбливают АККП. Они считают, что автоматические трансмиссии уступают механическим по следующим показателям.

Цена автомобиля. В среднем ценовом диапазоне автомобиль дорожает на 1-2 тыс. долларов. В более дорогом сегменте с «механикой» предлагают либо базовые комплектации, либо «приспортивленные» версии.

Экономичность. Оборудованные «автоматом» машины расходуют на 5-15% больше топлива в городском режиме. За городом расход топлива фактически одинаковый. Роботизированная «механика» ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 401 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


2 декабря в Москве ОАО "АВТОВАЗ" завершило свою работу на международной выставке "Спорт-Мотор.Тюнинг-2007". В нынешнем году компания представила здесь пять спортивных разработок. В их числе как автомобили, уже участвующие в соревнованиях, так и перспективные модели, которым только предстоит выйти на гоночные трассы.

Автомобили Lada Kalina для ралли и кольцевых гонок на стенде Lada показывали потенциал вазовской модели в автоспорте. Линейка двигателей от 1,4 л до 1,8 л на этих машинах демонстрировала различные мощностные характеристики каждой из модификаций соответственно тем целям, для которых они предназначены.

Автомобиль Lada Kalina RALLY на базе хэтчбека соответствует требованиям международной группы ‘’N'’ и подготовлен для участия во всех видах соревнований по ралли. Эта модификация с 16-клапанным двигателем объемом 1,4 л., мощностью более 105 л.с. развивает максимальную скорост ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 529 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В этом году многим подмосковным автомобилистам придется посетить регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, чтобы получить новые водительские удостоверения. Об этом газете «Гудок» напомнил начальник Управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев.

Дело в том, что последняя массовая замена прав прошла ровно 10 лет назад – в 1998 году. Срок действия документов, выданных водителям, истек.

По предварительной оценке, за этот год сотрудникам автоинспекции придется заменить около 200 тысяч водительских удостоверений.
С. Сергеев призвал подмосковных автолюбителей задуматься о новых правах уже сейчас, а не летом, когда очереди на замену достигнут своего пика.
Источник:avto.ru

Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 447 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Доля мобильных компьютеров, в общей массе вычислительных устройств неуклонно растет с каждым годом. Количество ноутбуков вольготно расположившихся на коленях своих владельцев, довольно урчащих винчестерами, подобно домашним котам под ласковой дланью хозяина – неуклонно увеличивается. Поскольку, вычислительные мощности мобильных систем и настольных систем в большинстве приложений сопоставимы, есть тенденция, основанная на замене стационарных вычислительных систем на мобильные, как в офисах, так и в домашних условиях. Не будем дискутировать на тему обоснованности такого решения, коль скоро оно присутствует.

Современные ноутбуки обзавелись производительными процессорами, графические акселераторы позволяют играть в 3-D шутеры, пусть не в самых “трудных” режимах, но, тем не менее, оставаясь вполне играбельными, оперативная память неуклонно стремится к гигабайту, стандартная емкость винчестеров зашкаливает за сотню гигабайт. Но на этом благостном фоне, есть темное пятно – звуковая ... Читать дальше »

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 535 | Дата: 10.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024