06 Февраля 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 26.04.2024, 00:02

Главная » 2008 » Февраль » 06
Где найти: http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/default.mspx;
размер дистрибутива: 2.36 GB;
стоимость: зависит от комплекта;
минимальные системные требования: процессор с тактовой частотой не менее 800 МГц, 512 MB оперативной памяти, поддержка графики DirectX 9 и 32 MB графической памяти, жесткий диск объемом 20 GB с, по крайней мере, 15 GB свободного места;
рекомендуемые системные требования: двухъядерный процессор с тактовой частотой не менее 2 ГГц, 2 GB оперативной памяти, графический ускоритель с полной аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти, 20 GB на жестком диске и 4 GB доступной флэш-памяти.

Выход новой системы, в разработчиках которой значится сама Microsoft, всегда был и остается событием номер один в сфере компьютерного ПО, тем более что случается оно не слишком часто. В нашем случае ожидание длилось целых пять лет, что вполне приемлемо для продукта, носящего гордое название "Операционная система следующего поколения". ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 592 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Стандарт HDMI успешно завоёвывает персональные компьютеры. По данным компании HDMI Licensing, уже сейчас на рынке есть более 50 PC-устройств с поддержкой HDMI, в число которых вошли не только две дюжины моделей настольных компьютеров и ноутбуков от крупнейших производителей (Acer, BenQ, Dell/Alienware, Hewlett-Packard, Samsung, Sony и Toshiba), но и целые семейства мониторов, большое количество материнских плат и видеокарт.
Во все эти устройства всё чаще встраивают HDMI-выходы, что делает подключение РС к современным телевизорам и другим высокотехнологичным аппаратам намного более удобным.

Теперь играть в игры, смотреть видео и просматривать видео на большом экране стало ещё проще. Дорога для HD-контента постепенно расширяется и специалисты уверены, что в ближайшем будущем поддерживать HDMI будет ещё больше компьютеров и комплектующих.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 464 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Видимо, в ближайшие дни нам стоит ожидать 8 ядерного компьютера от Apple. Пока это на уровне слухов, но всё дело в том, что вчера чей-то зоркий глаз, обнаружил ошибку на сайте Apple Store UK (Английский он-лайн магазин Apple). Но сначало, немного истории...


В мае прошлого года появление в разделе "iPod + iTunes" очередной рекламы цифрового плеера Apple сопровождалось небольшой накладкой: вместо нового выпуска посетителей Apple.com встречала короткая строчка навигации, упиравшаяся в "макбук", лишенный привычного довеска Pro. Глюк оперативно ликвидировали, зато через четыре дня появился первый бюджетный ноутбук Apple с процессором Intel – 13-дюймовый MacBook.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 468 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Об установке нового мирового рекорда в области разгона процессоров сообщил израильский сайт [HW]zone. Модератор форума Overclocking & Cooling Гай Зискинд (Guy Ziskind) смог разогнать процессор Intel Core 2 Extreme Q6700 (QX6700) до впечатляющих 4241 МГц (номинальная частота этого CPU - 2,66 ГГц) при использовании воздушного охлаждения.

В качестве платформы для установки рекорда использовалась системная плата ASUS R.O.G Commando, а охлаждение процессора было возложено на кулер ThermalTake BigTyphoon и два дополнительных 120-мм вентилятора. Для достижения этого результата напряжение питания CPU пришлось поднять до 1,735 В, однако температура процессора при полной загрузке не превысила 75 °С.


На частоте 4241 МГц удалось загрузить Windows XP, однако система была настолько нестабильной, что даже снять скриншот оказалось невозможно и для регистрации рекорда пришлось фот ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 475 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Довольно любопытную систему продемонстрировала на нынешней выставке CeBIT EVGA. Компания решила доказать, что при помощи воды можно охлаждать все, что угодно. Подопытная система была построена на базе материнской платы с чипсетом NVIDIA nForce 680i SLI и видеокарты GeForce 8800 GTX. Как видно на снимке, и процессор, и обе микросхемы чипсета, и графическое ядро снабжены водоблоками. Важным моментом является то, что процессорный водоблок, а также водоблок на графическом чипе охлаждают не только сами микросхемы, но и мосфеты стабилизатора питания, которые в отсутствие воздушного кулера зачастую перегреваются свыше 100 градусов по Цельсию.



Система EVGA гарантирует своим пользователям температуры процессоров и чипсетов на 15 градусов ниже, чем при использовании традиционных систем охлаждения, а силовые элементы "водянка" охлаждает и вовсе на 50-60 градусов лучше. Таким образом, мосфеты греются всего на 40 градусов, что ран ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 455 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Полезное приспособление приготовил концерн Mercedes-Benz для владельцев или только приобретающих модель Sprinter с механической КПП: систему Start-Stop. Если мотор автомобиля более трех секунд работает на холостом ходу, а передача не включена, автоматика отключает силовой агрегат. Как только водитель нажал на педель сцепления, двигатель оживает вновь. Как утверждают в Штутгарте, экономия горючего достигает от 5 до 8%, однако особо опытным водителям-испытателям удавалось сэкономить до 20% топлива.

Если по какой-то причине человек за рулем не желает, чтобы электроника cама распоряжалась мотором, он может деактивировать Start-Stop переключателем на приборной панели. А при минусовой температуре за бортом автоматика самостоятельно отключает систему, сберегая тепло в салоне.

Доплата за установку Start-Stop при покупке нового Sprinter в Германии – 203 евро (без налога на добавленную стоимость).

Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 473 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новинка работает по принципу определения местонахождения пальцев, набирающих текст



Компания Celluon представила новую виртуальную лазерную клавиатуру модели CL850, которая появится в продаже уже в начале следующего месяца по предварительной стоимости от 108 до 215 долларов.

Как сообщает Mobilewhack.com, новинка работает по принципу определения местонахождения пальцев, набирающих текст в данный момент. Такой метод возможен благодаря использованию специальной 3D технологии. Подключается устройство посредством Bluetooth и USB, м может использоваться в сочетании с настольной системой или ноутбуком. Процесс ввода текста несколько отличается от стандартного.

По данным источника, CL850 от Celluon будет поддерживать английский, испанский, немецкий, французский и корейский языки. Осталось подождать русскоязычный вариант клавиатуры.

Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 478 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В настоящее время на рынке современных чипсетов для платформы Intel наблюдается довольно сильная сегментация, что вносит определенную ясность при выборе материнской платы. Желающему собрать компьютер с гарантированной поддержкой готовящихся увидеть свет процессоров Core 2 Duo с частотой шины 1333 МГц достаточно лишь определиться с кругом задач, возлагаемых на будущую машину. По большому счету, если вы не хардкорный геймер, но желаете собрать мощный игровой компьютер, рабочую станцию или серьезный мультимедиацентр, то предпочтение лучше отдать новому чипсету Intel P35 Express. На его стороне высокая производительность, современная функциональность, хорошая приспособленность к оверклокингу и относительно невысокая цена. А вот поклонникам видеоигр, готовых вкладывать в видеоподсистему приличные суммы, составляющие больше половины всей стоимости ПК, стоит обратить внимание на новую серию чипсетов NVIDIA nForce 600i SLI. Ведь только с ними можно получить в свое распоряжение мощность сразу д ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 639 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

от и BIOS современного компьютера, как и имя яхты, имеет прямое отношение к «плавучести» вашего кремниевого друга в бушующем океане софта. Одна ошибка в параметрах — и прекрасная ласточка превращается в неповоротливого монстра, не имеющего ничего общего со стабильностью и высокой производительностью. В этой статье я попытаюсь обобщить некоторые знания и опыт по настройке BIOS’а компьютера. Данная тема настолько обширна, что осветить все просто не представляется возможным. Однако я постараюсь обрисовать основные пункты настройки и оптимизации работы компьютера средствами Базовой Системы Ввода-Вывода.

BIOS. Общая информация

Важным элементом системной платы является BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода-вывода). Так называют аппаратно встроенное в компьютер программное обеспечение, которое доступно без обращения к диску. В микросхеме BIOS содержится программный код, необходимый для управления клавиатурой, видеокартой, дисками, портами и другими компонентами ... Читать дальше »
Категория: СОФТ | Просмотров: 546 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

CamRip (CAM): Самое низкое качество. Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. В некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и.т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики.

Telesync (TS): Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (Cam). Звук записывается на прямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте). Звук таким образом получается очень хороший и без помех. Как правило звук в режиме стерео.

Screener (SCR): Для этого используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения сравнимо с очень хорошим VHS. Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround.

Dvd screener (DVDSCR): то же самое,что и Screener,но взято с promotional DVD.Promotional DVD обычно выпускаются без доп.материалов, субтитров. Иногда (совершенно необязательно) на dvd ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 458 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В интернете я пару раз наткнулся на статьи рода "как написать drum'n'bass loops?" или "как сделать жёсткие ударные для hardstep/darkside?" И вот решился поделиться своим опытом по написанию этих самых лупов. Перед прочтением статьи советую ознакомится с основными терминами ударных инструментов и, хотя бы, немного поработать с драм-машинами.
Итак, начнём. Начинать же следует со стартового набора, в него входят: драм-машина, коллекция сэмплов, терпение и, конечно же, слух :) Сначала следует оторвать пятую точку от компьютера и сбегать в CD-магазин за диском с сэмплами, нам же нужно разнообразие?! И не перепутайте, покупать нужно не готовые лупы, а single shot'ы, т.е. отдельно записанные звуки ударных. Далее следует обзавестись драм-машиной, обладающей возможностью импортировать звуки. Но всё же, советую использовать всем известный Фрутокруг (Fruity Loops). На нём я в дальнейшем и буду показывать примеры. Ну вот, остались две вещи, слух и терпение. Обзавелись? Тогда, поехали!

... Читать дальше »
Категория: новости музыки | Просмотров: 675 | Дата: 06.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024