02 Февраля 2008 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.03.2024, 17:40

Главная » 2008 » Февраль » 02
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 519 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Мощность 380 л.с., крутящий момент 45.6 кг/м. Турбина HKS GTR-S.




Намерения Джерри Цая, когда он основывал команду Pacific Rim Drift Team, были очень просты: реклама собственной компании по производству одежды с тем же названием. Nissan Silvia S13 1993 года, которую он «принял» в команду, чтобы участвовать в дрифт-соревнованиях, имела скромные корни, однако будущее ей было уготовано совсем не скромное.

Эта S13 впервые появилась на треке в 2003 году в качестве участника D1 Grand Prix USA. Управлял ей тогда еще пилот-любитель Дайдзиро Йосихара. Он занял 16-е место и с этого момента ездил все успешнее. Йосихара вывел команду Pacific Rim Drift Team на второе место в чемпионате Formula Drift Championships 2004 года с двумя восьмыми и двумя вторыми занятыми местами. В гонках 2005 года Дайдзиро пришлось соперничать с командами, за которыми стояли Honda, Toyota, Nissan, Dodge и Pontiac – одним словом, гига ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 555 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Обладатели голубых глаз, как выяснили ученые, являются потомками одного и того же человека. Исследователям удалось установить, что он жил около десяти тысяч лет назад на берегу Черного моря.


Как оказалось, у подавляющего большинства голубоглазых (более чем у 99,5%) наблюдается одна и та же мутация гена, отвечающего за цвет радужки. Все они унаследовали одинаковое изменение в одном и том же месте своей ДНК. По мнению проводившего исследование профессора Ханса Эйберга и его коллег из Копенгагенского университета, это означает, что предок у всех наших голубоглазых современников был один.

Для своего исследования профессор Эйберг првлек почти 800 голубоглазых людей самых разных национальностей - от скандинавов-блондинов до граждан Турции и Иордании. Определить точное время, когда произошла вышеупомянутая мутация, ученые пока не могут. Зато известно, что это случилось в период, когда происходило заселение Европы выходцами с Ближнего Востока. Скорее всего, полагают специали ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 473 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Проект

Booty Luv
Лэйбл

Diamond Records
Музыкальный стиль

Club/Dance

Лейбл Hed Kandi, совместно с Ministry Of Sound разошлись не на шутку. Мало того, что сборники от Hed Kandi сейчас популярны как никогда, так еще в свет вышел полноценный альбом девичьего дуэта Booty Luv, участницы которого больше всего похожи на оживших красавиц сошедших со знаменитых обложек Hed Kandi.

Появление этого дуэта, вероятно, задело какие-то важные струны у большого количества любителей сладкоголосой хаус-музыки. Иначе откуда такое гигантское количество просмотров их клипов на YouTube?! Конечно можно ответить, что всем приятно смотреть на красивых, молодых, да к тому же поющих, девушек. Но это не совсем правда. Потому что продажи альбома на Западе говорят об обратном – их музыку слушают! Ее любят! Под нее танцуют! И даже не потому что это Hed Kandi или Ministry Of Sound а потому что это в высшей степ ... Читать дальше »
Категория: новости музыки | Просмотров: 610 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Лама (Lama) - род парнокопытных животных семейства верблюдовых.

В отличие от верблюдов, не имеют горба. Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами:

клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт (адаптация к каменистому

грунту), иноходь и особенности пережевывания жвачки, которой животное, если его разозлить, плюется.

Лама — единственный в Америке туземный вид, используемый в качестве вьючного скота. Он одомашнен около 1000 до н.

э. инками на территории нынешнего Перу.

Высота взрослого самца в холке 120 см. Шея длинная и тонкая, голова относительно мелкая, обычно высоко поднятая,

уши высокие, заостренные. У домашних лам шерсть мягкая, косматая, средней длины; масть варьирует от чисто белой до

черно-бурой и пегой.

Предки лам жили на высокогорных плато в Андах. Этот вид до сих пор используется для перевозки тяжелых грузов через

хребты по тропам, недосту ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 681 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тарантул - сборное название нескольких видов пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae).

Обитают в основном в степях, полупустынях и пустынях. Тарантулы живут в глубоких (более полуметра) норках. Ночью охотятся на насекомых.Все тарантулы более или менее ядовиты, но для человека не опасны. В СНГ встречается русский тарантул, или мизгирь (Lycosa singoriensis). Длина тела до 3,5 см; обитает в пустынях, полупустынях и в лесостепи. Укус русского тарантула по болезненности напоминает ужаление осы-шершня и вызывает опухоль укушенного места. Укус апулийского тарантула, часто встречающегося в южной Италии, в том числе в окрестностях г. Таранто (отсюда название этих пауков), в 15-17 веках считался причиной судорог (”тарантизма”), лечить которые пытались с помощью быстрого танца - тарантеллы (оба названия - от названия г. Таранто). Размножается в конце лета. Самка откладывает яйца в паутиновый кокон, который охраняет. Молодые паучки после выхода из яиц некоторое время сидят на спине сам ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 646 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ленивцы (Bradypodidae) - семейство млекопитающих отряда неполнозубых.

Длина тела 50-64 см, весят 4-7 кг. Передние конечности длиннее задних. На пальцах (их 2-3) мощные серповидные когти. Шея очень подвижна, что обеспечивает поворот головы даже на 270°. Зубов 18. В отличие от других млекопитающих, ленивцы имеют 6-9 шейных позвонков и 14-24 пар рёбер. Шерсть длинная серовато-бурого цвета, часто с зеленоватым оттенком из-за развивающихся в ней водорослей.Из органов чувств хорошо развиты зрение и обоняние, хуже слух.

Ленивцы питаются почти исключительно древесными листьями, хотя могут при случае съесть насекомое или мелкую ящерицу. Листья трудно перевариваются и обладают очень низкой калорийностью и питательной ценностью. Для переваривания листьев ленивцы используют бактерию-симбионт, живущую в их пищеварительном тракте. Переваривание занимает около месяца. У сытого ленивца 2/3 веса тела может приходиться на еду в желудке.

Ленивцы настолько медлительны, что в их шерсти ... Читать дальше »
Категория: В мире животных | Просмотров: 668 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Honda Accord – несколько фрагментов будущего евроуниверсалаА новости о женевских новинках прибывают – вот и Honda объявила о премьере модели Accord для европейского рынка с кузовом универсал.Судя по фото фрагментов автомобиля, следующее поколение Accord сохранит в себе много черт концепта Honda Accord Tourer, показанного во Франкфурте прошлого года. Поэтому можно не беспокоиться – выглядеть новинка будет гораздо достойнее своей предшественницы.Линейка двигателей включает в себя два бензиновых i-VTEC мотора объемом 2 и 2,4 литра, отвечающих требованиям Euro 5, а также новейший дизель i-DTEC объемом 2,2 литра – они были представлены еще вместе с концептом.Продажи новой Honda Accord должны начаться уже с начала лета.Сообщили хондовцы и точное время презентации автомобиля – в 8.30 утра 4 марта.





... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 469 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В конце ноября в Ессене на моторшоу и побродив по выставке можно было заметить непривычно-яркий стенд — компании PPI, которому, как оказалось, удалось обратить на себя внимание возбуждённой прессы лишь одной тогдашней необычной изюминкой — ультимативом Audi Q7 PPI ICE.

Тогда, сей внедорожник был лишь «половинчатым» — отсутствие модернизированного силового «ядра» да и полного, официально пресс-релиза. Теперь же есть всё — комплект.

PPI ICE — это уникат европейской тюнинг-сцены. Сравнить модель можно наверное лишь с «продуктом» тюнера ABT, да и то, в пропорциях и «оформлении» золото можно смело отдавать «ледышке».

Первое — боди-кит.

Костюмчик Q7 как никак в пору. Мощный фронт, расширенные арки, вынесенные швеллера и подтверждающий серьёзность «зад» с анти-крылом и диффузором, моментально определяют новинку в высшие эшелоны тюнинг-сцены. Подкрепить уже и так мощную «картинку» можно лишь громкоревущей выхлопной четырёхстволкой, которая представлена двумя хромиро ... Читать дальше »
Категория: автомобили и мотоциклы | Просмотров: 434 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В конце ноября в Ессене на моторшоу и побродив по выставке можно было заметить непривычно-яркий стенд — компании PPI, которому, как оказалось, удалось обратить на себя внимание возбуждённой прессы лишь одной тогдашней необычной изюминкой — ультимативом Audi Q7 PPI ICE.

Тогда, сей внедорожник был лишь «половинчатым» — отсутствие модернизированного силового «ядра» да и полного, официально пресс-релиза. Теперь же есть всё — комплект.

PPI ICE — это уникат европейской тюнинг-сцены. Сравнить модель можно наверное лишь с «продуктом» тюнера ABT, да и то, в пропорциях и «оформлении» золото можно смело отдавать «ледышке».

Первое — боди-кит.

Костюмчик Q7 как никак в пору. Мощный фронт, расширенные арки, вынесенные швеллера и подтверждающий серьёзность «зад» с анти-крылом и диффузором, моментально определяют новинку в высшие эшелоны тюнинг-сцены. Подкрепить уже и так мощную «картинку» можно лишь громкоревущей выхлопной четырёхстволкой, которая представлена двумя хромиро ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

FBT elettronica SpA (Италия)
Серия:
PSR
Цена: 62315.72 руб.


Профессиональная акустическая система, 800Вт 131Дб SPL, 8 Ом


Все системы серии PSR имеют следующие функции:
Встроенный фильтр «Dual-Mode» с внешним дисплеем активной настройки. Возможность полнодиапазонного режима с использованием только одного усилителя или в режиме bi-amp для использования всей мощности акустических систем, исключая фильтры и подключая вуферы и ВЧ приборы отдельно к двум усилителям мощности с соответствующей обработкой сигнала.
Пассивные фильтры «фссиметричного» типа разработаны в согласованном режиме для оптимизации и выравнивания характеристик акустических систем. Это гарантирует широкий и равномерный выходной сигнал по всей широте угла дисперсии при работе со средними частотами, которые отличаются достаточной мощностью и оптимальной разборчивостью речи.
Пассивные компоненты систем высокого качества. При ... Читать дальше »
Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 487 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На любой номер мегафона теперь можно отправит ММS http://sendmms.megafon.ru/?view=sent 


Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 585 | Дата: 02.02.2008 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024