Карманный телевизор - 23 Ноября 2007 - Развлекательно-информационный портал
Развлекательно-информационный портал


Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 26.04.2024, 01:36

Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » Карманный телевизор
12:37
Карманный телевизор
Любителей посмотреть кино в дороге, пожалуй, даже больше, чем желающих послушать музыку. И для тех и для других существуют мультимедийные мини-плееры, способные воспроизводить как музыку, так и видео.

Сегодня музыка — это уже далеко не все, на что способен портативный плеер. Операционная система Microsoft Portable Media Center сделала отличный подарок для любителей посмотреть кино в самых, казалось бы, неподходящих для этого условиях. PMC породила целый класс новых интересных карманных устройств, выпускаемых Creative, Iriver и другими производителями, с 3,5…4-дюймовыми цветными экранами и жесткими дисками объемом 20 Гб и больше. На таком мини-видеоплеере вполне можно посмотреть заранее записанную телепередачу, видеоклип или фильм.

Карманные видеоплееры имеют широкие цветные экраны и большие жесткие диски. Многие из последних моделей построены на базе Windows Portable Media Center. Интерфейс PMC такой же, как у Windows XP Media Center Edition PC, и предназначен для использования в тандеме с соответствующими компьютерами. (Впрочем, если у вас такого компьютера нет — не беда. Для копирования мультимедийных файлов с компьютера на плеер и обратно обычно используется Microsoft Windows Media Player 10.) Мы рассмотрели несколько таких устройств.

IRiver PMC-120

Из всех рассмотренных нами плееров IRiver PMC-120 имеет, пожалуй, наиболее удачный дизайн. Устройство удобно ложится в ладонь — и кнопки перемотки, позволяющие пропустить рекламные объявления в записанной телепередаче, оказываются точно под пальцами. 3,5-дюймовый экран (8,8 см) достаточно яркий. Аккумулятор съемный.

Правда, при обращении к жесткому диску слышен слабый, но отчетливый шум, при просмотре некоторых фильмов экран может подергиваться, а звук из встроенных колонок не всегда слышен на улице или в машине.

Тем не менее, IRiver PMC-120, работающий на базе Windows PMC, был признан лучшим из рассмотренных нами видеоплееров.

Creative Zen Portable Media Center

Этот видеоплеер на базе Windows PMC обладает наибольшим среди всех рассмотренных устройств экраном — но и самыми большими габаритами (15,0х8,0х2,8 см) и весом (340 г).

3,8-дюймовый (9,5 см) экран Zen смотрится отлично, изображение хорошо видно практически при любом освещении, за исключением только прямого солнечного света. При воспроизведении видео можно отметить разве что очень редкие и незначительные подергивания. При всем при этом держать устройство в руке не очень удобно — рука устает, особенно если фильм имеет солидную продолжительность.

Apex MP-2000

Это самый легкий и тонкий из рассмотренных нами устройств. Его толщина составляет всего 2 см, а ширина — 21,3 см. Держать в руке Apex MP-2000 тоже весьма удобно.

К сожалению, в плеере нет программного обеспечения для преобразования видеоформатов — приходится задействовать обычный компьютер и программы вроде Dr. Divx (www.drdivx.com).

3,5-дюймовый (8,3 см) экран этого плеера обладает яркими, глубокими цветами, но из-за крупного зерна изображение выглядит грубовато. Экранные меню вполне достаточны по функциональности — но вот раздел "Справка" в них отсутствует. Операционная система Microsoft в MP-2000 не используется.

Archos Pocket Video Recorder AV420

AV420 с жестким диском объемом 20 Гб — это больше, чем просто медиаплеер. Это настоящий карманный цифровой видеомагнитофон. С его помощью можно управлять другими устройствами (такими как декодер, например) и таким образом записывать телепередачи без компьютера. К сожалению, использовать это устройство для прямой записи нельзя.

Экран, возможно, не очень яркий — зато он достаточно велик, чтобы обеспечить комфортный просмотр. Да и фильмы воспроизводятся плавно, без рывков.

Операционная система Windows PMC в AV420 не используется.


***

Благодаря своему привлекательному виду большинство этих маленьких PMC-плееров имеет все шансы уже в самое ближайшее время стать модными аксессуарами. Правда, их цена (около $500) вряд ли будет способствовать столь же быстрому распространению этих устройств — и еще некоторое время не позволит смотреть видео в дороге с той же легкостью, с которой сегодня мы слушаем музыку.



Категория: ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА | Просмотров: 724 | Добавил: nikolapiter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
27.11.2007
1. romario (Romario) [Материал]
это все конечно хорошо, но все равно мне не светит cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024