Аппаратура - Форум
Развлекательно-информационный портал

Аппаратура - Форум


Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы заходите на сайт ?
Всего ответов: 356

Статистика

Приветствую Вас, Незнакомец(ка) · RSS 28.03.2024, 14:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Раздел новостей » Музыка MP3 » Аппаратура (Аппаратура)
Аппаратура
nikolapiterДата: Пятница, 01.02.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





VESTAX VCI-100
Производитель: (Япония)Vestax Corporation

Цена: 14939.56 руб.

VCI-100 - это высококачественный и профессиональный Midi интерфейс. Корпорация Вестакс решила не отставать в этом направлении от конкурентов и решила выпустить свой первый аппарат в этом классе. Данный Midi интерфейс обладает двумя удобными сенсорными Jog колесами и элементами управления полностью имитирующих элементы управления на обычных вертушках Vestax. Так же стоит обратить внимание на встроенный генератор контроля уровня кривой, который позволяет контролировать частоту среза кросфейдера непосредственно при помощи контроллера

90 различных параметров софта настраевыемых через USB MIDI IN/OUT
Уникальное сенсорное Jog колесо
Возможность настраивания уровня среза кривой кросфейдера непосредственно с контроллера
Индикаторы DATA SEND LED и JOG wheel SENSOR LED позволяют следить за состоянием проигрывания в реальном времени
Возможность питания контроллера как от USB так и от специального адаптера (Советуем использовать адаптер если Вы не уверены в мощности и надежности блока питания на компьютере)
Программа TRAKTOR LE в комплекте на CD
Совместимость как с Apple так и с Windows
Совместим с любым софтом позволяющим осуществлять MIDI control
Металлический корпус контроллера по размерам почти такой же как стандартный ноутбук, что исключает проблеммы с транспортировкой

Loop/Sampler секция
Cursor секция
Channel секция
Effect and/or Universal секция
Master секция
Pitch/Tempo/Jog секция
Jog Wheel секция
Кросфейдер
Rear pannel секция

Минимальные системные требования:

Windows - поддерживает только Windows XP Service Pack 2. CPU Pentium III 500 MHz, 256MB RAM, USB 2.0 Interface
Macintosh - поддерживает только Mac OS X 10.3.9 / 10.4.7. CPU 500 MHz, 256MB RAM, USB 2.0 Interface

Видеодемонстрация

DJ Ean Golden. Часть 1 из 2
http://www.youtube.com/watch?v=a-_EKfDXNJI
Видеодемонстрация DJ Ean Golden. Часть 2 из 2
http://www.youtube.com/watch?v=qcaYVnXPZ84

 
nikolapiterДата: Понедельник, 04.02.2008, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





PIONEER Corporation (Япония)
Цена: 38827.94 руб.

Без преувеличения - Мечта каждого ди-джея. CDJ-1000 MK 3 - усовершенствованная модель CDJ-1000 MK2 с полной поддержкой формата MP3 и другими особенностями.

Pioneer представляет последователя успешного MK2 - Pioneer CDJ-1000MK3. Pioneer CDJ-1000MK2 вырос до уровня индустриального стандарта, который используют ди-джеи по всему миру. Всемирноизвестные люди и лучшие ди-джеи мира переключились (частично или полностью) с винила на CD, и большинство из них сделало это именно благодаря CDJ-1000.

Добавлена полная совместимость с MP3 , а также улучшены предельная скорость и эксплуатационные показатели. Поддерживет кодирование CBR (Constant Bit Rate) и VBR (Variable Bit Rate) при записи MP3 с компакт-дисков. Для более легкого поиска файлов предусмотрены отдельные клавиши Folder Search.

Оба дисплея были модернизированы. Дисплей Джога стал больше, более ярким и более точным. Кроме того модернизация центрального кольца, изображенного на дисплее, дает скретчерам возможности более точного чтения. Главный дисплей теперь является полноценной точечной матрицей. Форма Волны была удвоена в длине, от 50 до 100 точек, и теперь считывается на мульти-скорости в течение 20-30 секунд. После прочтения данные записываются на на карту памяти SD.

Карта памяти SD может использоваться для хранения информации о Форме Волны, 3 Быстрых Меток и 100 Меток с каждого диска; количество же CD, отмеченных в памяти, зависит лишь от объема самой карты. В комплекте с CDJ-1000MK3 поставляется карточка на 32 Mb.

При помощи дискового регулятора Вы можете настроить гладкость и сопротивление диска Джога . Когда регулятор установлен в минимальное положение, Джог ведет себя по ощущениям так, как на CDJ-800. В среднем положении вы получаете оптимальные настройки, как на CDJ-1000MK2. При этом остается возможность еще увеличить сопротивление Джога.

CDJ-1000MK3 оборудован 3 Быстрыми Метками, которые, установленные однажды, могут быть мгновенно активированы. Быстрая Метка может быть установлена где-угодно на диске, независимо от трека. Перезапись Быстрой Метки происходит молниеносно и не требует ожидания.
ДИСПЛЕЙ ДЖОГА

Чтобы улучшить удобство чтения дисплея CDJ-1000MK3, дисплей Джога был установлен на несколько сантиметров выше , что значительно увеличило угол чтения информации. Так что теперь Вы сможете легко считывать информацию с дисплея, без необходимости склоняться над ним.

Кроме того, более точной и лучше выглядящей была сделана схема дисплея, а Поисковый Маркер стал больше и ближе к внешнему радиусу.

Внутреннее колесо на дисплее разбито теперь четырьмя четкими полосами, которые при скретче позволяют более точно следить за происходящим. Маркер же самого поиска был сделан большим и более ярким. Также сократилось пространство между Поисковым Маркером и центральным сегментированным кольцом, таким образом давая более точно оценить настоящее положение.

Поддерживаемые форматы
MPEG-1 Audio Layer-3 sampling with frequencies 32 kHz, 44.1 kHz, 48 kHz and a bit rate from 32 Kbps to 320 Kbps.
MPEG-2 Audio Layer-3 sampling with frequencies 16 kHz, 22.05 kHz, 24 kHz and a bit rate from 16 Kbps (stereo) to 160 Kbps.
ID3 tag Versions 1.0 / 1.1 / 2.2 / 2.3 / 2.4. Display will show Title, Album and Artist information. Only alphanumerical and a limited number of symbols will be displayed.

Форматы дисков
File Extensions .mp3, .MP3, .mP3, .Mp3
Folders layers Max 8 layers deep
Max Folders 99 + root
Max files 999 per folder
Multi-session Not supported, only the first session can be played.
CD-R recording ISO9660 CD-ROM file system
Disc At Once or Track At Once

ПОЛНАЯ ПОДДЕРЖКА MP3

CDJ-1000MK3 позволяет играть музыку в формате MP3 с компакт-диска в двух форматах: Constant Bit Rate / Постоянная скорость передачи битов (CBR) и Variable Bit Rate / Переменная скорость передачи битов (VBR). Преимущество VBR состоит в том, что Вы экономите дополнительное пространство, поэтому в среднем на компакт-диске Вы можете разместить 120 треков вместо 100, что было бы при использовании CBR.

Хотя CDJ-1000MK3 и совместим полностью с VBR, функции Меток и Поиска будут приводиться в действие немного медленнее по сравнению с аудио-CD или CBR.

Поэтому если Вы хотите работать быстро, используйте CBR при кодировании MP3.

НАВИГАЦИЯ ПАПОК

Простая и удобная навигация среди папок с MP3-файлами может осуществляться при помощи кнопок, специально предназначенных для поиска папок.

MP3 СОВЕТЫ :
Используйте CBR для сжатия.
Давайте файлам четкие имена.
Задавайте ID3 тэги перед прожигом диска.
Записывайте диски на малой скорости (4х или 8х).
Разбивайте диск на папки насколько это возможно.

НАСТРОЙКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ КОЛЕСА ДЖОГА

Революционный дисковый регулятор на Pioneer CDJ-1000MK3 позволяет Вам настроить сопротивление колеса Джога при помощи вращающегося регулятора. Оно может варьироваться между очень свободным чувством CDJ-800 и четким и ровным чувством CDJ-1000MK2. Эта функция будет доступна только на MK3.

ФОРМА ВОЛНЫ И АДРЕСАЦИЯ ЗВУЧАЩЕГО ТАКТА

Это изобретение компании Pioneer было улучшено и доработано. Продолжительность Формы Волны стала намного длиннее, чем на MK2. Увеличив место на дисплее для этого, было увеличено и разрешение Волны с 50 точек (MK2) до 100 (MK3). Также были удалены разрывы, которые возникали на MK2 при изображении Волны, что дало более четкое считывание Формы Волны.

Pioneer CDJ1000-MK2

50 точек
длина 60мм

Pioneer CDJ1000-MK3

100 точек
длина 90мм

CDJ-1000MK3

CDJ-1000MK2
(один и тот же трек на MK3 и ниже на MK2)

ПОИСК ПАПОК И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МP3

Pioneer CDJ-1000MK3 has a handy and fast Folder Search Buttonset

К списку функций CDJ-1000MK3 добавлено воспроизведение MP3. Так как на компакт-диск может быть помещено очень много треков (до 100 при CBR 192 kbps), для быстрой и легкой навигации предназначается 2 дополнительных кнопки , которые могут быть использованы для быстрой смены папок. Название папки тут же будет указано на дисплее, что делает доступ к необходимому треку более быстрым.

Когда Вы оцифровываете в MP3 виниловые записи, необходимо всегда делать это в максимально возможном качестве. Есть много мнений, что лучше, но в данном случае мы порекомендовали бы использовать Постоянную скорость передачи данных (CBR) на 320 kbps. Это, конечно, сократит количество треков на диске, но поможет сохранить качество оригинала.

БЫСТРЫЙ ПОИСК ПРИ ПОМОЩИ ДЖОГА

Когда Вы удерживаете кнопку Track Search и вращаете Джог, Вы можете гораздо быстрее проматывать диск. Один полный оборот Джога пропускает приблизительно 60 треков.

При удерживании клавиши Search и вращении дискового регулятора Джога, поиск будет проматывать трек в поисках необходимого места гораздо быстрее обычной скорости. При этом режим перемотки постоянен и не зависит от того, как быстро Вы вращаете Джог.

Pioneer CDJ-800MK2 Eject button

ОТМЕНА ВЫБРОСА ДИСКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОИГРЫВАНИЯ

Когда Вы нажимаете кнопку Eject, воспроизведение остановится и плеер приготовится к выбросу диска. После появления сообщения EJECT на дисплее у Вас будет еще 1 секунда на то, чтобы нажать клавишу Play, если Вы хотите отменить выброс диска .

Если же диск все-таки будет выброшен и вставлен снова, воспроизведение продолжится с того места, на котором было произведено извлечение диск а. Номер трека и время будут сохраняться до тех пор, пока не будет вставлен другой компакт-диск или не будет выключено питание.

Pioneer CDJ-800MK2 Eject button

БЫСТРАЯ МЕТКА И БЫСТРАЯ ПЕТЛЯ

Можно записать точку Метки как Быструю Метку, для чего нужно нажать Record и клавишу A, B или С, которая загорится красным, указывая, что Вы сделали запись новой Быстрой Петли или Метки.

Когда проигрыватель находится в режиме проигрывания Петли, будет записана Быстрая Петля под той кнопкой, которую Вы нажали. Когда проигрыватель будет находиться в обычном режиме (или на паузе в режиме Петли), запишется Быстрая Метка.

Последние записанные Быстрые Метки и Петли будут записаны на карту памяти SD, если она используется в данный момент. Когда будет вставлен диск с предварительно записанной Быстрой Меткой, это отразится на том, что клавиша с Меткой загорится, а при нажатии на нее Метка или Петля будет загружена в проигрыватель.

И, конечно, в CDJ-1000MK3 есть функции, которые имеются в любом CDJ, DVJ или CMX:

Расширенный диапазон Питча
Диапазон от +100 до -100% для CD и от +70 до -100% для MP3.

Master Tempo

Tempo Control
100-мм высокоточный слайдер позволяет регулировать скорость с точностью до 0,02% (при установках питча +/- 6%) и 0,05% (при +/- 10/16%. При использовании режима +/- 100% точность сокращается до 0,1%.

Режимы контроля за скоростью
+/- 6%, +/-10%, +/-16% и расширенный режим (CD:+/- 100%, MP3: +70%/-100%)

Сброс контроля за скоростью
Сбрасывает скорость проигрывания до оригинального звучания вне зависимости от того, в каком положении находится слайдер.

Счетчик BPM
Автоматически распознает скорость проигрываемого трека с точностью до 1 удара в минуту.

Обратное (реверсное) воспроизведение
Происходит без потерь темпа и без прерывания трека. Также может использоваться в работе с Быстрыми Метками и Петлями.

Бесшовная Петля в реальном времени

Pitch Bend

Режимы работы Джога Vinyl и CDJ

Auto Cue (Автоматическая Метка)
Автоматически определяет первый звучащий бит.

Fader Start
При подключении двух проигрывателей к пульту позволяет включать проигрыватели, передвигая кроссфейдер.

СПЕЦИФИКАЦИЯ
Система Цифровая аудио CD система
Тип дисков 12 см.
Формат дисков MP3CD, CD, CD-R, CD-RW
Электрические параметры 220-240В, 50/60Гц
Чистый вес 4,2кг
Размеры (ШхГхВ) 320 х 370 х 105мм

Аудио
Диапазон частот 4 Гц-20 кГц
Отношение сигнал шум 115 Дб и более (EIAJ)*
Искажения 0, 006% (EIAJ)*
Аксессуары в комплекте Руководство по эксплуатации.
Двухжильный шнур (шнур питания)
Стерео phono кабель
Контрольный шнур
Стержень для принудительного извлечения диска
Гарантия 12 месяцев

Функция памяти CDJ-1000 (хранение информации)
Оперативная (CDJ-1000) Кол-во меток + петлей: 10 на диск
Параметры сигнала: Нет*
Hot Cue (быстрые метки): 3
Память на CD диски: 100 дисков
4 Мбайт ММС Кол-во меток + петлей: 100 на диск
Параметры сигнала: Все треки
Hot Cue (быстрые метки): 3
Память на CD диски: 2600 дисков
8 Мбайт ММС Кол-во меток + петлей: 100 на диск
Параметры сигнала: Все треки
Hot Cue (быстрые метки): 3
Память на CD диски: 5200 дисков
16/32 Мбайт ММС Кол-во меток + петлей: 100 на диск
Параметры сигнала: Все треки
Hot Cue (быстрые метки): 3
Память на CD диски: 10 000 дисков (предел)

EIAJ – Японская ассоциация отраслей электронной промышленности
ММС (карта памяти) не входит в комплект, вы можете её купить на www.djsound.ru или на www.djsounds.com
* - без вставленной карты памяти параметры сигнала (Wave data) появятся на экране через 15-20 секунд.

 
Форум » Раздел новостей » Музыка MP3 » Аппаратура (Аппаратура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Макаров Николай (niKolapiTer) © 2024